9 сентября 2021 08:09

ДЮФЛУ. U-14. Элит-лига. "Динамо" - ДЮСШ-26 3:0

В среду, 8 сентября, состоялись матчи 2-го тура для команд двух возрастных категорий элит-лиги ДЮФЛ.

Академические группы «Динамо» U16 и U14 дома встретились со столичной ДЮСШ-26. В 14.00 на поле УТБ «Динамо» в Конча-Заспе вышли младшие представители нашего клуба (тренеры Артем Яшкин и Виктор Мороз). Напомним, в предыдущем матче динамовцы дома победили луцкую «Волынь» с крупным счетом 6:0.

Киевляне начали игру активно и почти сразу переместили ее к чужим воротам, с каждым разом все ближе подбираясь к владениям гостей и регулярно создавая угрозы. Первый удар нанес Романюк - получилось чуть выше ворот, близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед был Люсин, который пробивал из пределов штрафной площади - тоже неточно. А вот следующую свою попытку Павел реализовал: в ходе одной из атак динамовцев мяч попал в руку сопернику, а поскольку это произошло в пределах штрафной площади, арбитр назначил пенальти. С первой попыткой Люсина справился вратарь, но наш игрок удачно сыграл на добивании, и переправил мяч в сетку.

В дальнейшем у хозяев было еще немало возможностей, чтобы увеличить счет, но на удары в створ Романюка и других футболистов как с игры, так и после стандартных положений реагировал вратарь соперника. Динамовцы атаковали большими силами и к середине тайма должны были забивать минимум 3-4 мяча. Во второй половине тайма вратарь гостей Мелишков еще однажды выручил свою команду после подачи от угловой отметки и последующего удара. В ответ игроки ДЮСШ-26 исполнили достаточно опасный штрафной удар, но и динамовский вратарь Костенко грамотно разобрался в ситуации.

А вот одна из следующих атак хозяев стала результативной: Рыбак принял мяч, соперники дали ему достаточно времени для принятия решения, и Кирилл примерно с линии штрафной площади отправил мяч в «девятку».

Только начался второй тайм, как динамовцы забили в третий раз: последовал навес в штрафную с левого фланга, и набегающий Рыбак в падении головой переправил мяч в сетку. Но отметим, что и ДЮСШ-26 не отсиживалась у своих ворот: однажды динамовцев даже спасла штанга после удара соперника. А ближе к концу тайма Костенко пришлось реагировать еще на несколько ударов из пределов штрафной площади в исполнении гостей. К счастью, для динамовцев все обошлось.

В составе же нашей команды отметим активность Андрейко, который несколько раз создавал опасность у чужих ворот, но в этих эпизодах ему немного не повезло. Так что до финального свистка счет больше не менялся. Команды доигрывали поединок, который «Динамо» довело до логического завершения - уверенной победы.

Напомним, свой следующий матч в рамках первого этапа Элит-лиги ДЮФЛ «Динамо» U14 проведет в субботу, 25 сентября, когда в 4-м туре тоже дома примет донецкий «Шахтер».

ДЮФЛУ. U14. Элит-лига. 2-й тур

«Динамо» - ДЮСШ-26 - 3:0 (2:0)

8.09.2021. Конча-Заспа. УТБ «Динамо»

«Динамо» (стартовый состав): 1. Костенко, 18. Чубатюк, 3. Петровский, 5. Дяченко, 13. Федоренко, 10. Романюк, 17. Рыбак, 11. Люсин, 15. Андрейко, 19. Мартынюк, 7. Меньшиков.

Во втором тайме на замену выходили: Перкатюк, Тлумак, Мурадян, Лавринец, Петрушка, Лисицкий, Богомолов.

Голы: Люсин (15), Рыбак (32, 38)

Нереализованный пенальти: Люсин (15).