8 сентября 2020 23:39

Дубль Криштиану Роналду принес Португалии победу в матче со Швецией

В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Португалии обыграла команду Швеции со счётом 2:0. Встреча состоялась в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена». Обслуживала матч голландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели, ассистировали судьи на линиях Марио Дикс и Хессел Стегстра.

На 44-й минуте шведская национальная команда осталась вдесятером из-за удаления Густава Свенссона, который получил две жёлтые карточки. Счёт был открыт на 45-й минуте — автором забитого мяча стал Криштиану Роналду, который точно пробил со штрафного. Португальцы увеличили разрыв в счёте на 72-й минуте, гол забил Роналду с передачи Жоау Фелиша.

Португалия, набрав шесть очков, занимает 1-е место в турнирной таблице группы 3. Швеция (0) — на 3-м месте.