Кубок Италии. Финал. "Ювентус" - "Парма" 2:1.

Голы: 1:0 Аморузо (6, с пенальти), 2:0 Салайета (57), 2:1 Наката (90)

Судья: Коллина
Стадион: "Делле Альпи"

"Ювентус": Фабиан Карини, Микеле Параматти, Игорь Тудор (Паоло Монтеро, 46), Кристиан Дзенони, Алессандро Биринделли, Лилиан Тюрам, Антонио Конте, Павел Недвед (Джанлука Дзамбротта, 46), Эдгар Давидс (Алессио Таккинарди, 58), Никола Аморузо, Марсело Салайета

"Парма": Клаудио Таффарел, Антонио Бенарриво, Луиджи Сартор, Мартин Джету (Сергей Гуренко, 46), Диана Стефано Аймо, Стивен Аппиа (Хидетоши Наката, 74), Сабри Лямуши, Ален Богоссян, Йоан Мику, Марко Маркионни, Хакан Шукюр (Эмилиано Бонаццоли, 58)

В первом финальном матче Кубка Италии "Ювентус", играющий у себя дома на стадионе Делле Альпи, выиграл у "Пармы" со счетом 2:1. Счет на пятой минуте с пенальти, назначенном за снос уругвайского нападающего Салайеты, открыл Аморузо.

Тут же "Ювентус" мог удвоить счет, но удар головой Параматти бразильский вратарь гостей Тафарелл сумел парировать.

"Парма", однако, не собиралась отсиживаться в обороне, и организовала несколько хороших атак, которые, однако, так и не завершились взятием ворот хозяев поля.

Второй тайм "Парма" начала очень уверенно, надеясь сравнять счет, однако на 57-ой минуте получила второй мяч в свои ворота. Передачу Параматти прекрасным ударом головы замкнул Салайета.

"Парма", которой уже нечего было терять, бросилась в атаку. Особенно старался вышедший на замену Наката, который несколько раз серьезно угрожал воротам "Ювентуса". Однако защите и вратарю туринцев до конца матча удавалось сдерживать натиск гостей. И все таки на последних секундах матча Наката прекрасным ударом пробил вратаря хозяев Карини. Счет 2:1 оставляет "Парме" неплохие шансы на победу по итогам двух матчей. Для этого 11 мая ей нужно обыграть "Ювентус" на своем поле.