19 марта 2002 20:13

"Прикарпатье" - "Динамо-2" 3:1. Отчет о матче

Чемпионат Украины. Первая лига. 19-й тур.

"Прикарпатье" Ивано-Франковск - "Динамо-2" Киев 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Покладок (34), 2:0 Соколенко (40), 3:0 Покладок (49), 3:1 Холопкин (76)

Арбитр: Огерчук - 7,5; ассистенты: Зань - 8, Брынза - 8

"Динамо": Сухина, Ильницкий, Черников, Яланский, Омоко, Петкович (Башлай, 82), Брушко, Оберемко, Рожок (Яценко, 75), Попов (Карпенко, 71), Холопкин

Ивано-Франковск, +12, 6000 зрителей

Предупреждены: Соколенко (14), Ильницкий (16), Омоко (17)

Второе поражение подряд потерпела вторая динамовская команда. Вчера подопечные Онищенко проиграли в Ивано-Франковске местному "Прикарпатью" 1:3.

Хозяева владели территориальной инициативой, но по количеству голевых моментов было примерное равенство. В составе "Динамо-2" вышли только молодые игроки, в числе которых два легионера Брушко и Петкович.

Иванофранковцы "сделали" игру уже в первом тайме. Сначала ошибся Петкович и его "клиент" Покладок открыл счет. Затем Соколенко после подачи уголового в исполнении Ковалюка головой отправил мяч точно в "девятку".

У динамовцев мог отличиться Брушко, удар которого отразил голкипер "Прикарпатья". В свою очередь Сухина вытянул мяч после сложного "выстрела" Ковалюка.

Во втором тайме опытнейший Покладок использовал очередную ошибку Петковича и довел счет до 3:0. Киевляне смогли "размочить" счет лишь на 76-й минуте.

Брушко обокрал защитника и классически разыграл выход на одного игрока вместе с Холопкиным, который и отправил мяч в ворота.