13 січня 2010 11:35

"Тоттенхэм" интересуется Фламини

Лондонский "Тоттенхэм" готовится сделать предложение о покупке полузащитника итальянского "Милана" Матье Фламини, ранее в своей карьере выступавшего за "Арсенал". 

В нынешнем сезоне 25-летний игрок сборной Франции потерял место в основе "россонери". А в ряде матчей Фламини вынужденно приходилось действовать на позиции крайнего защитника. 

Источники из Италии информируют, что "шпоры" уже сделали запрос относительно Фламини. В услугах талантливого полузащитника, лучшие годы карьеры которого пришлись на время выступления за "Арсенал", заинтересован лично главный тренер Харри Рэднапп. 

Впрочем, у Рэднаппа прямо сейчас нет средств на приобретение Фламини. Для данной сделки "Тоттенхэму" сперва придется избавить от балласта в лице полузащитника Дэвида Бентли и нападающего Романа Павлюченко, продажа каждого из которых способна принести солидные деньги в казну клуба. 

В свою очередь Фламини, покинувший стан "канониров" на правах свободного агента, не исключил возможности возвращения в английскую Премьер-Лигу и признался, что несчастлив текущим положением дел: "Я не хочу играть крайнего защитника. Я - полузащитник".