29 грудня 2010 17:07

Диаби намерен завоевать себе место в основе сборной Франции

Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби дал понять, что готов бороться за место в основном составе сборной Франции. Несмотря на то что футболист регулярно вызывается в национальную команду, он провел за "Трехцветных" всего два матча. В нынешнем сезоне хавбек демонстрирует хорошую игровую форму: в 13 встречах за свой клуб он забил пять голов.

"Я сыграл за сборную лишь дважды, но не раз получал приглашение в нее. Даже когда не принимал участия в матчах, получил очень хороший опыт, находясь в стане национальной команды. Хочу доказать свою состоятельность тренерскому штабу и сделаю все, чтобы поехать на чемпионат мира в ЮАР", - сказал Диаби в интервью Le Parisien.

Также хавбек оценил свои выступления за "Арсенал. "С тех пор как оказался в "Арсенале", у меня было немало травм. Но в этом сезоне постоянно выхожу на поле, что придает мне уверенности в своих силах. Тактическая схема лондонцев – 4-3-3 – подходит мне. Поэтому я постоянно прогрессирую в этой команде. Не удивлен тем, что в последнее время демонстрирую добротный футбол. Знал, что буду показывать хорошую игру, когда решу проблемы со здоровьем", - отметил Диаби.