15 грудня 2009 20:13
2

"Эстудиантес" вышел в финал ЧМ среди клубов

Нынешний владелец Кубка Либертадорес "Эстудиантес", одолев корейский клуб "Пхохан Стилерс" со счётом 2:1, получил право сыграть в финальной встрече чемпионата мира среди клубов.

В составе южноамериканцев 28-летний полузащитник Леандро Дамиан Бенитес оформил дубль. У "сталеваров" точным ударом отметился бразильский легионер Денилсон, который стал единоличным лидером бомбардирской гонки турнира. Отныне на его счету три мяча.

Следует отметить, что Денилсон на протяжении последней четверти часа матча защищал ворота своей команды – это произошло из-за удаления голкипера "Пхохан Стилерс" за фол последней надежды и отсутствия возможности выпустить на поле запасного голкипера вследствие использования к тому времени всех трёх замен. С 77-й минуты корейская команда играла ввосьмером против одиннадцати соперников, однако "Эстудиантес" так и не смог воспользоваться столь внушительным численным преимуществом.

Чемпионат мира среди клубов. Полуфинал

"Пхохан Стилерс" - "Эстудиантес" (Аргентина) – 1:2
Бенитес, 45+2 (0:1); Бенитес, 53 (0:2); Денилсон, 71 (1:2)
Удаления: Чже-Вон Хванг, 56 (П); Чже-Сунг Ким, 71 (П); Хва-Йонг Шин, 77 (П)

Соперник "Эстудиантеса" по финальному матчу станет известен 16 декабря. Напомним, что в этот день вторую путёвку в финал разыграют между собой испанская "Барселона" и мексиканский "Атланте".

Конечно ,куда прикольнее было бы в финале Аль-Ахли -Окленд.По накалу и уровню уступал бы только дерби между Жмеринкой и Бердичевом(не в обиду двоим последним будет сказано)!
Слухайте, ну коли вже буде не Латиноамериканський - Європейський фінал :( Неприкольно :( Це як Суперкубок України був: весь час Динамо - шахтар...