10 грудня 2009 17:26
6

Карлес ПУЙОЛЬ: "Гол "Динамо" случился из-за скользкого газона и слишком быстрого движения мяча"

«Юбиляр» Хави отметил достижение исторической отметки в 100 игр в Лиге Чемпионов красивым голом, сравнявшим счет во вчерашней игре.

Хави сказал, что «самым важным было победить», но отметил также и свое удачное выступление: «Забил гол, отыграл сотый матч и помог команде выйти в плей-офф с первого места. Блестяще».

Что же касается 1/8 финала, то тут самым главным Хави видится тот факт, что второй матч противостояния Блауграна будет проводить дома. Относительно возможных соперников Хави предпочтений не высказал, отметив только, что заочно уважает каждую команду. «Кто бы ни выпал, «Барселона» будет играть на победу», сказал вице-капитан. Говоря о «Динамо», Хави сказал: «Мы знали, что они опасны на стандартах, но гол застал нас врасплох. Потом мы стали играть в свой футбол и голы пошли».

Хави также рассказал, как Хосеп Гвардиола просил его играть ближе к воротам после забитого гола. Хавбек согласился с тренером, пошутив, что «такое случается, когда слишком много играешь в атакующий футбол».

Вот комментарии других игроков "Барселоны", данные ими после киевского матча.

Пуйоль:

«Гол «Динамо» случился из-за скользкого газона и слишком быстрого движения мяча. К тому же форвард успел подправить мяч после навеса.

Мы играем на победу в каждом матче, и сегодня мы это показали. Нам было достаточно ничьей, но мы хотели выиграть. У нас была очень непростая группа. «Интер» заслужил квалификацию».

Кейта:

«Было очень тяжело, но у нашей команды сильный характер

Мне все равно, кто нам выпадет в плей-офф. Кто бы ни достался в соперники, мы будем играть на победу».

Иньеста:

«Нашей целью была победа и выход из группы с первого места. Цель достигнута. 

Мы старались играть в пас и много двигаться. Гол нас немного успокоил и позволил сыграть в свой футбол».
 

А чё вы этих чертей не обосрали так как Чигру???
А голы в ворота Динамо случились из-за быстрого прострела 1-й и второй из-за слишкой быстрой скорости полета мяча ?
Айялу забув, Юсуффа нашого, Атанду. Справжній українець і динамовець.
Сховати
Дійсно, щирий українець. Чорнявенький.)))
Барсі - респект! Вони грали. Респект - Тьомі, Андрію (не Ярмоленку) Сашо (Сашку)! Де Олежка, де Саша? Якщо Алієва продадуть, то суркіс - баран і лох!
очень тонко подмечено...гол СЛУЧИЛСЯ)) мы их не забиваем голы не становяться плодами какихто заготовок...они тупо случаються иногда непонятно как))