9 грудня 2009 00:23

Снейдер: "Интер" побеждал и в мое отсутствие"

Уэсли Снейдер страстно желает выздороветь, чтобы помочь "Интернационале" одолеть "Рубин" в судьбоносном поединке группы F и выйти в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

С тех пор как месяц назад Снейдер повредил бедро в матче с "Ромой" (1:1), "Интеру" недоставало его изобретательности. В Милане уповают на то, что хитрость и находчивость голландца на позиции "под нападающим" помогут решить главную задачу - взломать оборону "Рубина" и обзавестись путевкой в плей-офф.

Тем не менее, полузащитник уклоняется от разговоров о собственной значимости: "Чувствую себя хорошо. Напомню всем, что "Интер" побеждал и в мое отсутствие. Хочу отдать должное партнерам по команде".

"Самочувствие улучшилось. Я сейчас выступаю перед журналистами, а это значит, что, видимо, готов принять участие в матче", - заявил экс-игрок "Аякса", который мгновенно стал своим в новом клубе, после того как помог разгромить "Милан" в августовском дерби со счетом 4:0.

"Было бы странно выступать на пресс-конференции, зная, что я не готов играть, - резонно отметил Снейдер. - Матч с "Рубином" имеет огромное значение. Должны побеждать вне зависимости от того, выйду я на поле или нет. Это будет сложный матч с соперником, с которым надо считаться".