28 листопада 2009 15:35
3

Платини против видеоповторов

Многие, очень многие по "доброте душевной" винили мсье Мишеля в том, что Франция попала на ЧМ столь неблагородным способом. 

С новой силой разгорелись споры относительно внедрения новых технологий в спорт номер один, а именно касательно видеоповторов. Вот что по этому поводу думает главный человек в футболе Старого Света.

"Дополнительный помощник арбитра, стоящий за воротами, увидел бы, когда Анри играл рукой", - заявил Платини.

"Видеоповторы на поле? Это не лучшее решение. Вот мы обсуждаем матчи серьезных сборных, а сможем ли поставить 20 камер на поединки между Андоррой и Фарерами?"
"Дополнительный помощник арбитра, стоящий за воротами, увидел бы, когда Анри играл рукой А увидел бы он то же самое ,что и главный с боковым ,потому что лягушатников нужно было за яйца затянуть на ЧМ.А если Фарреры и Андорра будут играть стык за выход на ЧМ -так почему-бы и не поставить?Таких матчей не так много.Такая отмазка не канает.
Не убедительно - похоже на желание оставить рычаги управления результатами матчей. Вон в Броварах на Соколе сколько камер? И ничего крутят повторы и разруливают спорные моменты.
тупо съехал с темы... никто не заставляет использовать камеры в чукре или в африке, но если команды согласны и имеют возможность, то кто мешает? только вот согласится ли франция на такое в игре с ирландией :)