3 листопада 2009 00:29
3

Диего МИЛИТО: "Не так просто будет выиграть в Киеве и Казани"

В 31 матче прошлого чемпионата Италии в составе "Дженоа" Диего Милито 24 раза поразил ворота соперников. Естественно, болельщики "Интернационале" многого ждали от аргентинского новичка своей команды, и тот с ходу начал оправдывать щедро выданные авансы. В девяти матчах текущей серии А 30-летний форвард поразил ворота соперников семь раз. Более того, "нерадзурри" выиграли все матчи, в которых Милито выходил на поле, включая разгромную победу над "Миланом" - 4:0.

Однако из-за травмы бедра аргентинец провел в лазарете практически весь октябрь. В рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА Милито сыграл лишь 85 минут, не забив ни одного мяча. Возможно, именно из-за травмы Милито миланцы ныне занимают последнее место в квартете F, набрав три очка в трех матчах.

"Интер" давно мечтает завоевать Кубок европейских чемпионов, что клубу в последний раз удалось сделать в далеком 1965 году. "В "Интере" с огромным нетерпением ждут триумфа в престижнейшем еврокубке, - рассказал Милито в интервью uefa.com. - Это один из величайших клубов. Настало время положить конец неудачной серии и завоевать самый престижный клубный трофей Европы. В последние годы болельщики "Интера" яростно требуют триумфа в Лиге чемпионов. Конечно, это непростая задача, но мы постараемся ее решить".

Руководство "Интера", со своей стороны, делает для этого все возможное. Летом миланцы примерно за 40 миллионов евро приобрели у "Дженоа" Милито и его бывшего партнера Тьяго Мотту. В стан "нерадзурри" перебрался и Самюэль Это'о, тогда как Златан Ибрагимович ушел в "Барселону". Милито и Это'о еще не успели толком сыграться, поскольку камерунец также некоторое время был в лазарете. Ни один из нападающих пока не отличился в Лиге чемпионов, однако, по словам Милито, их связка еще покажет себя.

"Это’о - прирожденный победитель, который к тому же крайне амбициозен, - сказал Милито об одноклубнике. - Он никогда не сдается и все время старается улучшить свою игру. Это очень быстро передается всем остальным футболистам команды. Я знаком с Это'о с тех пор, как играл в Испании за "Сарагосу". Теперь же мы играем за одну команду. Должен признать, что Самюэль действительно является мастером мирового уровня".

В Лиге чемпионов дела миланского клуба, мягко говоря, складываются не лучшим образом, поэтому гостевой поединок пятого тура с "Барселоной", за которую еще недавно играли Это'о и Мотта, будет иметь огромное значение. Однако таковым будет и предстоящий матч с киевским "Динамо". В последний раз миланцы играли в Киеве в декабре 2003 года. Тот поединок завершился вничью, в результате которой обе команды выбыли из Лиги чемпионов.

Милито отлично понимает, как непросто придется его команде в столице Украины. "Нам надо отдать все силы ради побед над "Динамо", "Барселоной" и "Рубином", но добиться положительного результата будет не так легко, - сказал в заключение бомбардир. - У нас сложная группа, к тому же мы заметно осложнили себе задачу, но это Лига чемпионов. Здесь нет проходных соперников. Не так просто будет выиграть в Киеве и Казани, но мы должны сделать это, если хотим выйти в 1/8 финала".
в Казани Интер уже не выиграл, а еле ничью увез
в Казани Интер уже не выиграл, а еле ничью увез
добро пожаловать в Киев...надеюсь вы его покинете с плохим настроением!...=)