17 октября 2009 22:22

"Динамо" – "Оболонь" 2:1. Отчет о матче

"Динамо" – "Оболонь" 2:1. Отчет о матче

Ну что ж, еще одно киевское дерби этого сезона удалось на славу. "Динамо" одержало непростую, волевую (что случается не так часто в национальном чемпионате) победу над "Оболонью". Конечно, болельщикам всегда хочется красивых крупных побед, тем более над соперниками без особых имен и регалий, но все-таки иногда нужны и такие матчи, где команда проявляет и укрепляет свой характер.

"Оболонь" дала бой "Динамо". Сложно сказать, какие факторы здесь оказались ключевыми. Возможно, хозяева мысленно уже были на поле стадиона в Милане, где во вторник им предстоит матч с "Интером" в Лиге чемпионов. Плюс могла сказаться и усталость у футболистов после игр за национальные сборные.

Но с другой стороны, и "Оболонь", очевидно, серьезно настраивалась на игру с лидером чемпионата. И "пивовары" сыграли так, как и следует в матче, носящем статус "дерби", даже несмотря на серьезные кадровые проблемы. Ведь к списку арендованных у "Динамо" игроков, которые не могли играть сегодня, добавились еще и ряд основных футболистов, у которых возникли проблемы с использованием препарата под названием "неотон". Но, как оказалось, и в такой ситуации играть у гостей есть кому. 

У "Динамо" же вышел вполне боевой состав с некоторыми изменениями: место в воротах по известных причинам занял Богуш, в обороне справа Бетао, слева Маграо, в центре – Алмейда и Юссуф. Два опорных – Вукоевич и Михалик, на флангах – Ярмоленко и Гусев, плеймейкер Алиев под нападающим Милевским. Шевченко остался в запасе.

В первом тайме "Оболонь" выглядела очень достойно. Гости грамотно оборонялись, уверенно чувствовали себя в центре поля, и старались на атаки динамовцев отвечать своими выпадами. "Динамо" владело инициативой, но комбинационная игра явно не клеилась. Возможно, отчасти потому, что не попал сегодня в игру Алиев.

Хотя уже в дебюте у хозяев был момент. Ярмоленко вывели на ударную позицию, но он в ворота не попал. С первых минут очень активен был Гусев, который был одним из лучших сегодня, если не лучшим. Но когда игра у команды в целом не шла, то и ему было непросто. На 15-й минуте у Олега был очень неплохой момент, но он с двух попыток попадал в скопление игроков.

В середине тайма в игре произошло оживление – команды обменялись очень опасными моментами. Сначала Сибиряков ушел на фланге от Маграо (вот не защитник он все-таки, не его это позиция) и с острого угла пробил по воротам, но "Динамо" спасла штанга. И тут же Гусев как-то даже слегка неожиданно выскочил на свидание с вратарем, пробил в ближний угол, но тоже попал в стойку!

Больше до перерыва "Динамо" практически ничего не удалось создать. Лишь два раза индивидуально выстрелил Милевский. Первый раз его удар заблокировал защитник. А в конце тайма Артем вывел на ворота Ярмоленко, тот не сумел убежать от защитника. Но атака продолжилась, Милевский подхватил мяч, отдал под удар, но Ярмоленко и Алиев помешали друг другу, последний все-таки затем ушел от защитника, пробил с острого угла, вратарь парировал, Ярмоленко добивал, но под удар бросился защитник.

В перерыве Газзаев произвел две замены. Вместо малоэффективного Михалика вышел еще один форвард Кравец, а Алиева ожидаемо поменял Нинкович. Ждем интервью)

Правда, особого результата это не принесло. Активность была, но эффекта от этого было немного.

Первый момент возник лишь на 57-й минуте, и снова усилиями Гусева. Олег ворвался в штрафную, остро прострелил, но Ярмоленко не успел замкнуть. "Оболонь" ответила, Сибиряков приблизился к правому углу штрафной, и мощно пробил – мяч пролетел над перекладиной.

Постепенно "Динамо" стало включать большие скорости. Кравец отдал в штрафную на Ярмоленко, тот качнул защитника, но в ближний угол не попал. Гости снова ответили, но герой матча "молодежек" Рябой не смог переиграть Богуша.

Ситуация не улучшалась, и Газзаев бросил в бой вместо еще одного "неудачника" матча Маграо Шевченко. Но через несколько минут ситуация еще ухудшается, потому что "Оболонь" забивает. После подачи углового арендованный у "Шахтера" Яворский перепрыгивает Юссуфа и подрезает мяч над Богушем под перекладину.

Может быть, именно этот гол и нужен был "Динамо", как это ни парадоксально. Чтобы встряхнуть команду. К счастью, удалось быстро выровнять положение. Гусев прорвался в штрафную, прострелил, Товт после рикошета не зафиксировал мяч и Милевский был первым на добивании.

Через пару минут Шева убрал в штрафной защитника и пытался закрутить мяч в дальний угол, но переборщил.

Спустя еще несколько минут у ворот Богуша был неприятный стандарт. А в ответной атаке Нинкович классно забросил мяч в штрафную, у открывшегося из глубины Шевченко офсайда не было, он налетел на мяч и пробил мимо вратаря в дальний угол!

После этого "Динамо" уже спокойно довело матч до победы и теперь отправится в Милан на очень важный матч Лиги чемпионов.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Богуш – 5,5

Бетао – 6,5
Юссуф – 5,5
Алмейда – 6,0
Маграо – 5,0

Вукоевич – 6,0
Михалик – 5,5
Алиев – 5,0

Ярмоленко – 6,0
Гусев – 6,5
Милевский – 6,5

Кравец – 6,0
Нинкович – 6,0
Шевченко – 6,5

Комментарии
The Game
17 октября 2009 22:49

3 очка у нас,а ето главное,игру с Интером надеюсь покажем!

The Game
Cherkasy
17 октября 2009 22:51

главное впереди игра из Интером может быть там Динамо будет выкладиваться в полную...)))

Cherkasy
Oleg
17 октября 2009 23:17

А у меня такое впечятление что ето максимум на что они способны. Надеюсь что ошыбаюсь.

Oleg
shapa
17 октября 2009 23:37

да страшновато перед матчем с интером.мы еле 2-1 ,а те 4-0.эх да ладно будем думать что все будет ок)

shapa
Прайд
17 октября 2009 23:42

Все оценки по существу .

Прайд
Прайд
17 октября 2009 23:44

Кстати всем кому не понравилась игра ДК с оболонью не растраивайтесь или не радуйтесь мы готовимся не оболонь переиграть в ЧУ у нас задачи масштабнее ...

Прайд
mike
18 октября 2009 00:02

Этому ... дали шанс и оно себя показало!

mike
Прайд
18 октября 2009 00:13

Я после ноу кампа сказал что игры с интером покажут что мы из себя представляем .

Прайд
аля
18 октября 2009 00:24

надеюсь с Интером такого матча не будет!И мы победим этот злочастный Интер.

аля
Евгений Сидаш
18 октября 2009 00:26

Если команда в Милане покажет ИГРУ, даже в случае поражения бросить в ее сторону камень ни у кого рука не поднимется. Тем более, что потом предстоит еще игра в Киеве.

Евгений Сидаш
sovakeeper
18 октября 2009 01:33

"Здоровому человеку спорт ни к чему, а больному вреден". В нашем случае - в сегодняшней игре - Маграо был ни к чему, но вот в игре с "Интером" станет вреден. Похоже, еще одно неудачное приобретение.

sovakeeper
WarGasm
18 октября 2009 03:33

А мне главное результат... Так хотелось бы, чтоб команда чего-то достигла(( тыщу лет уже без трофеев!

WarGasm
Claude
18 октября 2009 08:24

А откуда информация, что Яворский арендован у Шахтера?

Он воспитанник Донецка, но не Шахтера, а УОР-Олимпик. Перед прошлым сезоном его просматривали в ДК-2, но Яворский выбрал "Ильичевец". По-моему, он отношения к главной донецкой команде не имеет.

Claude
DENCHIK
18 октября 2009 10:33

Вы ж не забывайте,что 18 динамовцев были в сборных,физически и психологически не готовы,а Оболонь 2 недели готовилась конкретно к матчу,та й думаю недооценка иместа место!Богуш стремает,жаль СаШо не будет в Милане!Надо что-то с левым флангом защиты делать,Маграо это не защитник!Будем надеятся на положительный результат в Милане и на талант Газза!!!

DENCHIK
Cherkasy
18 октября 2009 10:44

у нас еще есть шанси и очнь неплохие.. но как посмотреть на игру практичеки во всех последних матчах ПЛ и кубка Украины, то нету той игри котороя способна помочь нам выйти из групи про что заявлял Суркис....(Р.С....Газзаев получил клманду для того чтобы достигнуть результата хотя бы такого как в прошлом сезоне.....очем и заявлял президент клуба в начале сезона...)....но надежда умерает последней..надеюся что я был не прав по отношению к Газзаеву....

Cherkasy
лобаноид
18 октября 2009 10:54

Три бразильца в обороне,я думаю в этом причина такой игры в защите,ИМХО.

лобаноид
Биба
18 октября 2009 10:59

скажу так, вчера был на стадионе, болельщикам, которые пришли - большущий респект, потому как ДО матча было реально прохладно, но на самом матче стало тепло от кричалок и поддержки!!!)) а по игре, действительно играли одной ногой, так сказать... пропустили-понеслись вперёд, к тому же игры сборных очень сказались на физическо-психологическом состоянии игроков! так что эту игру считать лакмусовой бумажкой для Интера, как и матч-разгром Интера и Дженое, так как генуезцы посыпались на 6 минуте! Так что будем посмотреть, что будет во вторник!

Биба
parkur
18 октября 2009 11:38

а Алиева ожидаемо поменял Нинкович. Ждем интервью)
***
+10,:)

parkur
Pinhead
18 октября 2009 13:12

Удручает не столько,что Алиев сыграл плохо(особенно на контрасте в сравнении с Андоррой),а то что он как-то хорошо вписался в сегодняшнее динамо,выдающие один стремный матч за другим.Даже не знаю чем сможет удивить Газзаев за пару дней до решающих матчей с Интером...

Pinhead
Вадим
18 октября 2009 13:16

Не понимаю некоторых...:((
Скажите, знатоки, а что можно ожидать от команды в преддверии игры с "Интером"?
И ктому же:
1. многие игроки только приехали из своих сборных,
2. некоторые основитяне сидели на лавке:),
3. некоторые только набирают форму после травм...,
4. соперник не уровня Барсы...))

И как итог - полная разбалансированность всех линий и невразумительная игра как таковая! В общем, такие матчи я стараюсь не комментировать и закрываю глаза, как на саму игру, так и на мотивацию и ошибки большинства игроков.
А тут за два дня такое уже раздули...!!! И все в один голос заныли: "Газзаев - не трене...", "Что мы будем делать в Милане...?", "Все хреновые!", ну и т.д.
Поражаюсь...:((! Честное слово...)) И вроде много грамотных и умных людей... А есть ещё и профессионалы в футболе...:))


Вадим
Pinhead
18 октября 2009 13:42

Вадиму-может по пунктам я и согласился бы с тобой,но все- таки такие объяснения больше подходят клубам уровня сегодняшнего черноморца,а ни как не Динамо.Даже третий состав должен выходить и показывать игру,не говоря уже о результате.Или мы уже снизили к ним требования,тогда-почему?Хочется не только жить надеждой что хорошо сыграем с Интером,но и быть уверенными что так и будет(несмотря на итог матча).А у самого то никаких сомнений нет?

Pinhead
Вадим
18 октября 2009 13:57

Pinhead
Ой, да куда ж мы денемся от этих "Сомнений"...?!)) Но я все больше живу с "Надеждами"...))))

Вадим
Вадим
18 октября 2009 14:05

А если серьёзно, то мы сейчас совершенно не готовы играть с командами типа Барселона, Интер... И требовать от команды какого-либо результата в ЛЧ - глупо!
На дурочку, конечно, что-то и может прокатить...))) В футболе всякое случается...)))

Вадим
Биба
18 октября 2009 14:05

Как всегда с Вадимом сошлись во мнениях... я выше так и сказал, что играли в полноги! только после пропущенного поняли, что надо бы и забить, с Принтером будет совсем другая игра... А Алиев прогнозируемо ничего не показал, а жаль...

Биба
Pinhead
18 октября 2009 14:22

Вадим(14.05)-А я уж думал,что с котом никогда не соглашусь.Обидно только что на столь пессимистической ноте...

Pinhead
Вадим
18 октября 2009 14:52

Могу вкратце и объяснить, почему не готовы...( к написанному в 14:05)
1. Постоянный травматизм игроков! В следствии чего, происходит постоянная ротация состава.
2. Только перед сезоном пришли 4 новых футболиста в основу( Маграо, Алмейда, Шевченко + Хачик) Маграо, тем более, из-за красной карточки пропустил несколько игр
3. Вернувшиеся в строй после больничного игроки, ещё только набирают форму.
И на выходе получаем... полный разбаланс!
А Газзаеву, из-за этого, никак не удаутся наиграт костяк команды и подобрать исполнителей под вашу злополучную, и уже набившую аскому, схему 4-3-3!!))
Да + этот никому не нужный и так нами успешно раздутый скандал!!!
И как по вашему мнению, такая команда может выглядеть в игре с Интером..?:)
Хорошо сыграть могут только в том случае, если правильно расположатся звёзды:)) Ну, или на морально-волевых...!)))


Вадим
Vlad. T.
18 октября 2009 19:56

Странные оценки.

Игру не видел, но Чемпион мне говорил, что Алиев выдал классный матч, а Шева лажал. Как всегда, между прочим.((

Vlad. T.
Vlad. T.
18 октября 2009 19:58

Против Интера - шансов не много. Но будем верить.

Vlad. T.
Парф
18 октября 2009 20:33

Vlad. T.

Шева за 15 мин голешник провел и нехилый 100% голевой пас пяткой не Милю выдал... когда это он успел налажать??:)

п.с. Алиеву рот на замок и в основу!!!

Парф
cap
18 октября 2009 21:08

Vlad. T.

Честно гововря сам игру не видел, но чемп так уже не первый
раз говорит...

cap
Vlad. T.
18 октября 2009 21:30

Парф

Пох. Налажал и все тут.

Vlad. T.
shapa
18 октября 2009 23:50

Vlad. T.
19:56 18 октября 2009

Странные оценки.

Игру не видел, но Чемпион мне говорил, что Алиев выдал классный матч, а Шева лажал. Как всегда, между прочим.((

во даёш))шева за 15 минут всю игру сделал.когда же он успел наложать

shapa
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии. Войдите в систему или зарегистрируйтесь.
Загрузка
Новости от InternetUA
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Rambler's Top100
Copyright © 2001-2010 Dynamomania.com. При использовании материалов сайта гиперссылка на www.dynamomania.com обязательна.
Created by brainberry