12 вересня 2009 20:53
58

"Металлист" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче

Матч 1/8 финала Кубка Украины против "Металлиста" в Харькове динамовцы проводили после спаренных матчей сборных, и Валерий Газзаев прибег к изрядной ротации состава. Из 11 человек, которые вышли на поле в предыдущем матче против донецкого "Металлурга", сегодня в старте оказалось только трое - Алмейда, Юссуф и Маграо.

Вместо Богуша в воротах появился Шовковский, справа в обороне действовал Мандзюк, компанию Алмейде в центре обороны составил Хачериди, а Юссуф перешел в середину поля. Бетао ушел налево, а перед ним действовал Маграо. На противоположной бровке рсположился Шева. Тройка опорных - Юссуф, Гионе, Кравченко. Один форвард - Зозуля.

"Металлист" в прошлом сезоне здорово потрепал нервы киевлянам и чемпионате, и в Кубке Украины, и в Кубке УЕФА, но сейчас харьковчане только ищут свою игру. Несмотря на это, в дебюте хозяева владели инициативой, и уже на 7-й минуте создали первый стопроцентный момент в матче. Это Жажа Коэлью чисто вывалился один на один с СаШо, но кипер сыграл превосходно, смелым броском ликвидировав опасность.

Очень активно действовал в начале встречи Девич, но у него ничего не получалось - его уверенно выключил из игры Хачериди. Тогда серб начал провоцировать, и едва не навлек на себя гнев горячего Евгения. Его с трудом успокоил опытный Гиоане. А второй опасный момент был отнюдь не на счету Марко, а на счету автора дубля в ворота киевлян в прошлом сезоне Валентина Слюсара. Он опасно пробил с лета, но снова здорово сыграл Шовковский.

Несмотря на дефицит креатива в первом тайме, "Динамо" сумело забить первым еще до 20-й минуты. Комбинация была проста, но эффективна. Гиоане навесил с левого фланга, Зозуля опередил Папу Гуйе и четко пробил головой. Это первый гол молодого форварда с игры за основу киевлян.

Забив гол, "Динамо" выровняло игру и до конца тайма не позволяло "Металлисту" перехватить инициативу. Мирону Маркевичу пришлось в перерыве все-таки снимать с игры неэффективного Девича и выпускать Олейника. Денис уже на 46-й минуте опасно атаковал ворота Шовковского издали, но динамовский кипер справился.

Вскоре Жажа пробил в штангу, и стало очевидно, что "Металлист" здорово прибавил в скорости и агрессивности, и отстоять победу "Динамо" будет очень непросто. Этот момент вовремя прочувствовал Газзаев и своеременно усилил игру футболистами основы - Милевским и Романом Еременко, которые помогли снова выровнять игру. Мирон же Маркевич в ответ ввел в игру свою "десятку" - Алексея Еременко, и таким образом, долгожданная дуэль двух братьев Еременко состоялась.

Во втором тайме здорово проявил себя Жерсон Маграо, который в первом был почти незаметен. Он часто брал игру на себя и здорово держал мяч, несколько раз очень опасно атаковал ворота Горяинова. Жаль, что в самом конце игры бразилец не сдержался и ответил Валяеву. Как итог - красная карточка. Однако эта досадная оплошность не помешала "Динамо" довести матч до победы - у "металлистов" в этот вечер не оказалось достаточно аргументов, чтобы хотя бы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Хотя моменты были. Так, Жажа со штрафного опасно пробил в угол, но СаШо сыграл выше всяких похвал. Но и динамовцы могли забить, когда на хорошей позиции оказался с мячом вышедший на замену Гармаш. В целом, достаточно уверенная победа киевлян и логичный выход в четвертьфинал. Вот только карточек нахватали многовато!

Теперь вперед, на "Рубин"! Казанцы, между прочим, сегодня опять деклассировали очередного соперника - раменский "Сатурн" - со счетом 5:1.

Гармаш - 6,0.
Romul 01:08 13 сентября 2009 Лично я поставил бы Гиоане 6,0, Зозуле 6,5, а Кравченко 5,0. Це моя суб'єктивна думка. ********* а вот здесь я полностью согласен! а Гиоане помоему так не играл ещё,помоему это его лучшая игра,..у Зозули неплохой матч получился,и даже не в голе дело,но ему ещё нехватает хладнокровности,а Крава,бедный всё больше и глубже идёт кодну,очень печально
BUM 07:33 13 сентября 2009 Хачериди, Кравченко отиграли на все 100%, а вот с Кравченко и Гиоане пора прощаться! _________________________________________________ Оставьте в покое Тиби!!! Нормальный игрок и еще в состоянии помочь Динамо! А вот Кравченко - с вещами на выход! Доверяли, выпускали... ну не идет у него игра в Динамо и все тут!
Нормальная игра. За исключением пары моментов довольно неплохо как для последнего времени сыграли в защите. Это уже хорошо. Шева... ему, похоже, физику прописали подтягивать, что он в этом матче и делал (не на своей позиции, с большим объемом оборонительной работы)...странно, что он согласился на это, респект ему ))). Сыграл без блеска, но и не лажал. Кравченко... промолчу, но для выхода на замену на последние 5 минут матча неплохой вариант. Гиоане! Не узнал парня. Где этот пас в никуда, бессмысленность действий?? Правда, не скажу, что буду за ними скучать.)) Новоявленные бразилы (маграо, алмейда) не впечатлили (вы можете не согласится, ваше право). Хачереди. Потенциал есть и серьезный, но парень меня очень настораживает. Похоже, у него очень легко срывает крышу, кроме того, в каждом матче он делает несколько диких ошибок (этот матч не исключение). Команды классом повыше накажут за милую душу. СаШо. монстр, нет слов. И не стыдно ему молодежь гнобить, даже шанса не дает, гад. )) Об остальных говорить нечего - сыграли на своем уровне и спасибо им за это. Отдельный респект Газзаеву за состав. Молодежь начинает чувствовать, что на нее расчитывают. Это может дать поразительный результат.
Я прошу прощения за оговорку Хачериди и Зозуля отиграли на все 100% да и Маграо показал класс, а вот Шева немного разочаровал. Зря отдали Гилю, вот бы они в связке с Маграо и Милей сработались!
Мне уже надоело зудеть по этому поводу, а некоторым только сейчас дошло:) Это я о Кравченко. Пусть возвращается в Ворсклу - больше пользы будет всем!:)
Хачериди, Кравченко отиграли на все 100%, а вот с Кравченко и Гиоане пора прощаться!
После матча подумалось "Кажется на Кравченко в ДК теперь окончательно можно ставить крест". А хотелось обратного, если честно, хоть и не верилось.
Romul: И за что Зозуле 6,5? За суету? Ему и 6,0 только за гол! А в целом он потерялся. Он пытается играть в стиле Бутрагеньо и это, на мой взгляд, его большая ошибка! Он не ищет мяч, не работает по всему фронту атаки. Он ждет момент, т.е. то, чем славен был "Стервятник". Однако времена теперь иные. Постоянная динамика на грани (!!) офсайда, умение работать корпусом, отход назад в поисках мяча и путей развития атаки - вот секрет успеха форварда! Перефразируя ВВЛ: - "Нападающий современного футбола должен быть анти-Ширер". * А ведь Ширер, в сравнении с Бутрагеньо, был гораздо более динамичен и мобилен! *