12 серпня 2009 19:25
1

Павел ЯКОВЕНКО: "Вдвойне приятно выиграть турнир памяти великого тренера, великого человека"

Наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко дал свой комментарий после финального матча мемориала Лобановского против Турции.

- Скажите пару слов о прошедшем матче?

- Сложная игра получилась. Это как говорится, игра на фоне усталости. Второй игровой день, тяжеловато было. Но ребята – молодцы, справились. Учитывая то, что мы играли со сборной Турции. У меня к ребятам претензий не было.

- Этот турнир вы выиграли первый раз. Есть ли какие-то особенные эмоции?

- Вдвойне приятно, конечно. Турнир памяти великого тренера, великого человека. Ребята знали, какая ответственность на них лежит. В прошлом году сыграли неудачно. Слава Богу, что в этом году эту ошибку исправили.

- Что вы можете сказать по поводу Кривцова?

- Кривцов нам очень нужен. Мы на него рассчитываем. Молодой игрок, но уже достаточно зрелый. Я думаю, что в его лице молодежная сборная получил усиление.

- Этот турнир все-таки рассматривался через призму предстоящего отборочного матча с Францией или как отдельно взятый турнир?

- Мы играем каждую игру на победу. Естественно, мы очень хотели выиграть этот турнир. 

- Когда команда соберется в следующий раз?

- По-моему, 30 августа. 8 сентября у нас игра со сборной Франции, очень ответственная. Постараемся к этой игре хорошо подготовиться.

- А будут еще новые лица в команде?

- Я думаю, да. Целую группу 90-го года сейчас на усиление запускать еще рискованно. Коллективная игра у нас уже устоялась, наиграны связи. К молодым ребятам нужно осторожно относиться, чтобы не поставить их, они плохо сыграют, и на них будет поставлен крест. Мы это учитываем. На перспективу будем усиливаться постепенно.

Жесткий Паша, у него не забалуешь