25 липня 2009 21:22
115

"Динамо" – "Таврия" 6:0. Отчет о матче. 5:0, 6:0, что дальше?!

Второй подряд домашний матч "Динамо" в этом сезоне вновь завершился феерией в исполнении подопечных Газзаева. Соперник был просто сметен, и если после игры с "Черноморцем" кто-то имел основания спорить в комментариях о красоте, то сегодня, думается, таких должно быть минимум. Сложно сказать, дело ли здесь больше в силе "Динамо" или в слабости оппонента. Но если дело все-таки в силе, то интересно, хватит ли команды играть так мощно на протяжении всего сезона? А вообще, главным тестом на профпригодность станет Лига чемпионов.

По сравнению с предыдущей игрой в состав "бело-синих" было внесено лишь одно изменение. Вместо Кравченко на поле с первых минут вышел Корреа.

Но в первом тайме Карлоса, так же, как и Сергея, на поле особо видно не было. Он выполнял все стандарты, но все безрезультатно. А первая половина игры стала бенефисом Гусева, который, похоже, окончательно вернулся в свое привычное состояние. Уже на десятой минуте Олега вывели на ворота, и он четко пробил под перекладину.

Через сеть минут блеснул мастерством Нинкович, который вытянул на себя двоих, и классно отдал между ними на Милевского, который был один по центру ворот и пробил точно между ног вратарю.

После этого игра немного успокоилась. Дело-то было, по сути, уже сделано. "Таврия" пару раз переходила на половину поля соперника, но кроме неточных дальних ударов гостям ничего не удавалось.

Активизировалась игра после истечения получаса. Сначала Ярмоленко получил шанс, обыграл в штрафной защитника, но в дальний угол не попал. А через пару минут Каддури прорвался по левому флангу, прострелил вдоль ворот, и Гусев на дальней штанге четко замкнул эту передачу.

А закончился такой удачный первый тайм неприятностью. Каддури получил травму в столкновении с соперником, и не смог продолжить игру. Вместо него вышел Несмачный. Когда же закончатся эти травмы?!

Вторая половина началась с гола "Динамо". Милевский отдал на ход Гусеву, который прошел вдоль лицевой и отдал в центр точно на Корреа, который с пары метров спокойно катнул мяч в ворота. Вроде и играет бразилец не самым лучшим образом, а забивает второй матч подряд. Вот как бывает.

Помимо бенефиса Гусева необходимо отметить игру Милевского. Ну настоящий капитан! Не останавливался до последней минуты. Например, эпизод на 57-й минуте. Артем обокрал соперника возле его штрафной, пошел на нескольких соперников, раскидал их финтами, но с ударом затянул, и пробил неудачно. А через пять минут Милевский подарил блюдо футбольным гурманам. Он слева пошел в штрафную, обыграл троих защитников, уложил вратаря, и в мини-футбольном стиле с "ленточки" носком отпасовал на Ярмоленко, который просто должен был подставить ногу. Вскоре Милевский должен был забивать и сам, но защитник успел выбить мяч из пустых ворот.

Ярмоленко тоже пахал как вол. После одного из его прострелов могли забивать вышедшие на замену Гильерме и Гиоане. Затем у Гильерме был еще один шанс забить, но он не сумел пробить Старцева. И все-таки он забил. На 90-й минуте после стандарта в исполнении "Таврии" Еременко от своей штрафной запустил к воротам бразильца, Гильерме отыграл защитника, и технично обводящим ударом уложил мяч под дальнюю штангу.

А что "Таврия"? А ничего. Надежда с помощью дальних ударов хоть раз пробить Шовковского не оправдалась. Вратарь "Динамо" ни разу за матч серьезно не вступил в игру. А с искавшим свой шанс Ковпаком плотно играли Хачериди и Бетао.