10 червня 2009 23:16
49

Украина - Казахстан - 2:1. Отчет о матче

Вот есть у нашей сборной такая черта – сильным соперникам мы зачастую даем бой, а с потенциально слабыми у нас начинаются трудности. Сегодня так и получилось. Хорошо, что выиграли. Это важно. Эти три очка были очень нужны. Но с такими командами Украина должна играть увереннее и солиднее.

Состав был в целом такой же, как и с Хорватией. Вместо не лучшим образом игравшего Пятова вышел Богуш, вместо травмированного Шевы Воронин, и вместо Кучера в центре обороны играл Русол. Но игровая схема осталась та же.

С первых минут наша сборная захватила инициатива, забрала в свои ноги мяч. Уже на второй минуте возник момент у Милевского, но он после паса Назаренко не сумел в касание точно подправить мяч в ворота. И в дальнейшем украинцы нагнетали ситуацию у ворот гостей, да только до реальных моментов дело не доходило. То играли неточно, то казахи очень самоотверженно действовали возле своих ворот.

А когда стартовая активность "желто-синих" спала, наша сборная тут же пропустила. Абсолютно нелогичный гол, из ничего. Казахи прорвались по центру, наши защитники не разобрались в ситуации, мяч отскочил к свободному Кукееву, который пробил мимо Богуша. Мяч от руки вратаря взмыл в воздух, Русол пытался его выбить, но попал прямо в голову Нусербаеву, от которого круглый залетел в ворота.

Надо сказать, что украинцы сразу же зажали соперника на его половине поля. Здорово действовали Ротань и Назаренко. Именно последний на 23-й минуте прошел слева, отдал на Милевского, который развернулся на "пятачке" и прокинул мяч между ног защитнику на Воронина, который опередил вратаря, но перебросил и его, и ворота.

Давление нарастало. И через десять минут украинцы сравняли счет. Назаренко великолепно исполнил штрафной из отличной позиции, и мяч лег точно в левую девятку. Вскоре не менее классно исполнил штрафной Ротань, но на этот раз Мокин потянул. Хавбек "Днепра" был вообще самым активным в последние минуты тайма. А под его занавес наши чуть не создали себе проблемы. Но Эрбес свой случайный шанс не использовал.

А вот начало второго тайма выдалось лучше не придумаешь. Уже на второй минуте Шевчук отдал к линии штрафной на Милевского, а тот моментально отдал на ход ворвавшемуся в штрафную Назаренко, который в касание точно пробил между ног вратарю.

До середины второго тайма сборная Украины доминировала на поле. Правда, постоянные навесы с флангов ни к чему не приводили. А ближе к концу поединка наши футболисты начали просто держать мяч и катать его на своей половине поля. Стадион уже начал посвистывать. Если бы не Селезнев, который старался проявить себя после выхода на замену, то было бы совсем скучно.

А казахи тем временем осмелели и пошли вперед. Нас простил Аверченко, который после паса справа из убойной позиции пробил чуть выше дальнего верхнего угла.

Украинцы могли снять ненужное волнение последних минут. Выстрел Тимощука с линии штрафной Мокин отразил перед собой, но Селезневу не дали сыграть на добивании. Затем было еще две неплохие контратаки, но сначала Селезнев, а затем Калиниченко не смогли использовать свои шансы. Но в целом подопечным Михайличенко удалось спокойно довести игру до победы. Хотя и не такой, как хотелось бы. Но главное, что мы догнали по набранным очкам хорватов, и все по-прежнему в наших руках.

Калиниченко – б/о.

poff 00:14 11 июня 2009 Еще раз советую обратить внимание на Шуста Шуста кроты нам не продадут.
@Yevy Он у меня значился как „потенциально, будущий наш“.
Yevy 00:25 11 июня 2009 poff - с каких пор Русол стал "своим"? Русол - воспитанник динамовской школы. Мы своих не забываем!
sovakeeper Это и страшно. За сезон он не добавил ни в каких компонентах. Такое впечтление что в Динамо нет тренера вратарей. На тренеровке им с СаШо бросают мячик и пусть вдвоем балуются им. Ни ловли мяча, ни выхода на игрока, ни выбора позиции, ни игры на выходе у него не добавилось по сравнению с началом сезона, а то еще и больше стал ошибаться.
poff - с каких пор Русол стал "своим"?
Еще раз советую обратить внимание на Шуста, Богуша уже не в первый раз колбасит в важных матчей и без конкуренции добра не будет. Оценка:4.5-5. Русол - талант, похоже, профукал, думал, он мог стать заменой Папе, похоже, ошибался. Оценка:5-5.5 Мандзюк - в нападении смотрится даже лучше Бетона, но пока часто теряет соперника. Оценка:6-6.5 Миля - сегодня лучший, и штрафной заработал и пас дал, одним словом молодец. Еще добило, что в конце матча уставший Артем больше бегал, чем все нападение сборной. Оценка:7-7.5 Ну а теперь о чужих: Чигринский - как не печально, наш лучший защитник. Оценка:6,0. Шевчук - дерево. Оценка:5-5,5. Тимощук - столько брака и обрезок, а когда гол забивали, как-то хреново выглядел. Оценка:5-5,5. Гай - гей Оценка:4-4,5. Ротань – старался, ну подавать фланговые мы не умеем Оценка:5.5-6. Назаренко – 2 гола, но с 60 мин. очень подсел Оценка: 7-7.5 Воронин – для его уровня, просто катастрофически Оценка:5. Селезнев – тунец, когда Кравец выздоровеет, не проведет на поле за сборную ни одну минуту Оценка:5 Калиниченко – думал хуже уставшего Руслан ничего не будет, оказалось, ошибался. Оценка:4.5.
DKey 00:00 11 июня 2009 Что с Богушем? Теоретически, игрок должен развиваться. Заметно, что у него недостаточно вратарской техники при ударах низом. А где он ее мог получить? Кто его в детстве-юношестве мог этому научить? Если в Динамо есть тренер, который смог бы кропотливо работать с Богушем, то от этих проблем с приемом мяча можно было бы избавиться. Но если все останется на этом уровне, то в ЛЧ нас ожидают неприятности.
"Убавить в возрасте" - Шеве (можно и Реброву). сорі нерозумію причім ребров він ще за збірну неіграє але як ще зменшити то псс буде
Что с Богушем? Теоретически, игрок должен развиваться. Вначале могут быть ляпы, над ними в течении сезона идет работа, и ляпы постепенно исщезают. Стас же всячески хочет это оспорить, с каждым матчем все больше и больше неуверенности в нем. Что он творит? ЛЧ на носу, а лучшего за лето нам не найти. А Назаренку можно было и пол бала накинуть. Усли за хорватов ему 7 ставили - то тут на все 8 заслужил. Он практически сам эту победу вытянул. Игра. Это просто СУПЕРМЕГАФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Добавить в игре впереди" - Мандзюку. "Добавить в скорости" - Милевскому. "Добавить в точности передач" - Тимощуку. "Добавить в хладнокровии" - Алиеву. "Добавить в скоростном дриблинге" - Селезневу. "Добавить во всем" - Шевчуку. "Добавить в харизме" - Михайличенко. "Убавить в возрасте" - Шеве (можно и Реброву). Какой простой рецепт призового места на ЧМ-2010.