21 травня 2009 22:04

ФК "Харьков" продолжают покидать игроки

С тонущего корабля под названием ФК Харьков матросы продолжают спасаться бегством. 

Вслед за Рибейро, Козоризом и Гунчаком перед игрой с Днепром стан Горожан покинул белорусский защитник Алексей Панковец. Отыграв в Харькове два с половиной сезона (56 матчей в чемпионате и 1 в Кубке) и не будучи больше в состоянии трудиться за бесплатно, 27-летний гастарбайтер вернулся на родину. 

Стоит напомнить, что по ходу первого круга текущего чемпионата в составе Горожан иностранцев было шестеро – один поляк, один тоголезец, два белоруса и два бразильца. Теперь остался только поляк (Налепа). Да и то, скорее всего, ненадолго.  

Что будет с командой в следующем сезоне, из простых смертных может знать, разве что ее президент Виталий Данилов. Но его в первой столице давно не видели. По всей видимости, занятость в парламенте и Премьер-лиге, и.о. главы которой по-прежнему является Виталий Богданович, не позволяет Данилову уделить внимание своему тяжело больному "ребенку". 

А между тем на предстоящие матчи в Днепропетровске основному и молодежному составам Горожан банально не хватает исполнителей. Иных уж нет, кто-то дисквалифицирован (Чеберячко), кто-то травмирован (Кабанов), а кто-то просто наотрез отказывается играть без зарплаты (Иванов). Хоть тренера Мизина срочно дозаявляй – благо карьеру Сергей завершил недавно, откровенно худшим, наверное, не выглядел бы. 
 
Кстати, в пятницу должно стать известно, со сколькими очками Харьков начнет следующий сезон в первой лиге – с нулем или с минус двенадцатью. Если, конечно, вообще собирается начинать...