18 травня 2009 16:32
24

Третья лига, четвертый дивизион

Несколько новостей из жизни этого пусть и не самого заметного футбольного подразделения страны.

Экономический кризис больно ударил по всем клубам четвертого дивизиона третьей лиги. Руководство клуба «Флаги в руки» приняло решение максимально сократить расходы на селекцию. Отныне в целях экономии селекционеры будут искать точечное усиление не далее соседних стран и исключительно среди мексиканцев, бежавших туда от «свиного гриппа».

В ряды судейского корпуса, обслуживающего матчи команд четвертого дивизиона третьей лиги, был принят судья Аксель Тулупов, имеющий большой стаж судейства, правда, в фигурном катании. В первом же матче Тулупов показал, насколько полезным окажется его богатый опыт. Когда форвард команды «Безгаз» покатился по траве, имитируя подножку со сторны соперника и рассчитывая на пенальти, Тулупов, не моргнув глазом, показал ему желтую карточку. «Полоборота недокрутил», - укоризненно качая головой заметил судья.

Судьи, обслуживающие матчи команд четвертого дивизиона третьей лиги, обратились с открытым письмом к руководству Полупрофессиональной футбольной лиги (ППФЛ). В нем они обращают внимание на эпизод, произошедший перед началом матча между командами «Сельбанк» и «Свежий запах». Спонсор «Свежего запаха», главный бухгалтер косметической фирмы «Отдушка», передал в подтрибунном помещении главному судье матча 25 евро. В ходе игры, когда судья вытащил из кармана красную карточку, чтобы в полном соответствии с имеющейся договоренностью удалить ведущего игрока «Сельбанка», бумажки вывалились из его кармана на траву, что увидели все присутствующие. В связи с этим в своем письме судьи потребовали, чтобы ППФЛ обязала спонсоров клубов передавать им деньги исключительно в долларах, заметить которые на фоне травы гораздо труднее.

В связи с недостатком средств руководители клубов четвертого дивизиона третьей лиги на совместном совещании решили перейти на сдельную оплату труда футболистов. Другими словами, футболисты должны были получать деньги только за непосредственное участие (гол, голевая передача) во взятии ворот противника. Однако остроумное, казалось бы, решение обернулось неожиданным конфузом. В матчах очередного тура были зафиксированы результаты 178-175, 164-163, 197-196 и три раза 211-210. В связи с этим президенты срочно вернулись к испытанному способу оплаты.

Мы продолжаем следить за событиями в четвертом дивизионе третьей лиги.
Андрей, Спасибо, что напомнил! "Жжоте нипадецццки"!- так сказал инспектор матча четвертого дивизиона третьей лиги между "Производителем" и "Библиотекарем", когда увидел, что фаны хозяев, недовольные пропущенным мячом, подожгли скамейку под тренерским штабом гостей.
Жжоте нипадецццки! ))) Предлагаю сделать эту рубрику постоянной!
Тут еще такое... Во избежание столкновений между фанами хозяев поля и приезжими болельщиками Полупрофессиональная футбольная лига постановила размещать гостей в отдельных секторах и выделила для этой цели 25 сеточных контейнеров для торговли арбузами. После начала матча контейнеры с болельщиками гостей запираются на замок и открываются только после того, как болельщики хозяев расходятся по домам.
Как сообщает пресс-атташе ФК "Лоси из Кукуева" продолжается аккредитация на центральный матч четвертого дивизиона третьей лиги с принципиальнейшим соперником "Ямкозалаточником". Заявки просьба кидать на мыло, веревки и табуретки. Количество мест на крыше соседнего дома ограничено двумя флюгерами. Также будет проведена открытая тренировка "Лосей...", в ходе которой все желающие могут помочь игрокам вскопать картофельное поле.
Спасибо за информацию... Кстати, Полуфпрофессиональная футбольная лига совместно с водоохраной провели рейд по водным бассейнам городов и сел, участвующих в певренстве четвертого дивиизиона третьей лиги. В ходе рейда изъято 78 неводов, изготовленных из сеток ворот, похищенных в перерывах и по окончании матчей. В ходе рейда по частным владениям удалось изъять 47 гамаков, изготовленных из футбольных сеток.
Между тем продолжается подготовка к Азио-2012. Наконец-то Кабмин по согласованию с Верховной Радой выдал разрешение на модернизацию автобусной остановки в посёлке Будяки. Будут установлены две новые лавки. На данный момент проводится тендер среди кандидатов на инвесторов и подрядчиков проекта.
То что вы пишете это еще не все, чем живет четвертый дивизион третьей лиги. В настоящее время обсуждается целесообразность ношения кнутов тренерами команд. Так уж повелось, что тренеры используют эти кнуты для разгона драк, часто возникающих на тренировках и во время матчей. Обычно одного точного щелчка бывает достаточно, чтобы драчуны угомонились. Однако в одном из недавних матчей совершенно неумышленно тренер угодил кнутом по инспектору матча (по совместительству заведующему местным виноводочным ларьком). В знак протеста последний закрыл ларек на неопределенное время, что привело к серьезным социальным волнениям.
Как сообщил ведущий еженедельной программы "Футбольный будний день" Денис Александров, между Полупрофессиональной футбольной лигой (ППФЛ) и районной федерацией футбола (РФФ) разгорается конфликт интересов. Учитывая, что владелец (президент РФФ) коровы , которая "наследила" на поле перед матчем "Производителя" с "Ментальностю", является сводным шурином вице-президента "Ментальности" по связям с головой сельрады, ФК "Производитель" подаст протест на результат матча.
А я слышал,что в команде "Юго-восток" зарплату в пять раз уменьшили, якобы сомалийские пираты постоянно инкасаторов перехватывают.А теперь еще и тренера сократили:там все игроки-профессионалы,зачем им тренер?!
Интересно... Но был еще и такой случай. Играли завсегдатаи четвертого дивизиона третьей лиги "Производитель" из города Хлебалово и "Ментальность" из села Международово. Во время атаки гостей вратарь хлебаловцев поскользнулся в своей штрафной площадке на свежей коровьей лепешке и барахтался там в течение длительного времени. За это время "Ментальность" успела забить гол, затем, после того как игру возобновили с центра поля она забила еще один гол, и только после этого вратарь смог подняться. Полупрофесиональная футбольная лига постановила проводить инспекцию футбольных полей за 5 минут до начала игры и при необходимости производить уборку силами принимаюшей стороны.