14 травня 2009 00:55

ЦСКА вышел в финал Кубка России

В полуфинале Кубка России ЦСКА обыграл "Динамо", благодаря чему вышел в финал турнира, где сыграет с "Рубином".

Счёт в матче открыли армейцы под занавес первого тайма — Вагнер реализовал пенальти, назначенный за фол на Карвальо. В начале второго тайма подопечные Зико удвоили преимущество — отличился Жирков с передачи Маазу. Отквитать один мяч динамовцам удалось только на 86-й минуте благодаря точному удару Хохлова, который с 20 метров мощно пробил по воротам. Когда казалось, что матч закончится победой ЦСКА, главный арбитр встречи Каюмов назначил пенальти в ворота армейцев за фол Рахимича на Смолова. Исполнять одиннадцатиметровый Кержакову пришлось два раза: первое взятие ворот судья не засчитал, а со второй попытки экс-нападающий "Севильи" отправил мяч в сетку, пробив в тот же угол, что и в первый раз.

Победителя команды выявляли в серии пенальти, так как в дополнительное время голов забить не удалось. Победу со счётом 6:5 одержал ЦСКА. В составе "Динамо" не забили Хохлов, Димидко и Кокорин, в составе армейцев - Нецид и Алдонин. Решающий пенальти реализовал Василий Березуцкий.

Кубок России. Полуфинал

"Динамо" — ЦСКА — 2:2 (по пенальти - 5:6)
Вагнер Лав, 40 - с пенальти (0:1); Жирков, 53 (0:2); Хохлов, 86 (1:2); Кержаков, 90 + 3 – с пенальти (2:2).