10 травня 2009 21:23
20

"Динамо" - "Таврия" - 3:2. Отчет о матче

Свершилось! Сегодня динамовцы подсластили своим болельщикам еще свежую горечь после вылета от "Шахтера" в полуфинале Кубка УЕФА досрочным оформлением 13-го чемпионства за годы независимости Украины. Теперь у "Динамо" эти титулов столько же, сколько было за все годы существования чемпионата бывшего СССР.

Хотя праздник мог и не состояться. Ведь игра с "Таврией" выдалась очень непростой. И, в принципе, этого можно было ожидать. Ведь после игры в Донецке состояние команды было явно не лучшим, плюс вышел вновь полуосновной несыгранный состав, который и в предыдущих матчах не впечатлял. Да и команда у гостей боевая.

И начало игры выдалось ошеломляющим. Уже на третьей минуте Любенович спокойно дошел с мячом до штрафной, пробил в дальний угол, Шовковский отразил удар, но прямо на Идахора, который был точен на добивании.

Гости предсказуемо играли от обороны. Все их действия в атаке сводились к дальним забросам на Идахора. А лучший бомбардир чемпионата Ковпак провел очень неудачный матч.

У хозяев же, в свою очередь, игра в первом тайме никак не ладилась. Активны были Бангура, Корреа и Гиоане, но их действиям, особенно первого, не хватало осмысленности и четкости. Кравченко полностью выпал из игры, Зозуля не мог найти себя на поле.

Все изменилось после перерыва, когда двух последних поменяла парочка Алиев-Милевский. С их помощью "бело-синие" наглухо закрыли соперника на его половине поля и начали исправлять положение.

И уже на десятой минуте тайма пришел результат. После быстрого розыгрыша углового Бангура подал справа на противоположный угол вратарской, Юссуф головой скинул в центр и оставленный в одиночестве Гиоане через себя легонько перебросил мяч точно в угол. А ведь и "Заре" Тибериу забил через себя!

Но через две минуты "Таврия" вновь вышла вперед. Причем совершенно нелогично. Маркович подал штрафной слева, Монахов слегка коснулся головой мяча и тот, ударившись о дальнюю штангу, залетел в ворота.

Надо отдать должное "Динамо", что после этого футболисты продолжали играть в свою игру и наседать на ворота Старцева. Несколько шансов было у Милевского, но он никак не мог нанести нормальный завершающий удар. Бангура же больше выступал в роли ассистента, чем форварда. И когда молчали нападающие, выстрелил защитник. Несмачный по центру дошел до штрафной, отдал влево на Гиоане, а сам побежал к воротам. И после прострела румына Андрей одним касанием принял мяч, а вторым тут же пробил мимо вратаря!

Вскоре мог забивать после прострела Гиоане уже Бангура, но попал в свою же опорную ногу. Хотя ничья и устраивала "Динамо", но команда в этот вечер в родных стенах ожидаемо стремилась победить. Но атаки шли, а гола не было. И уже на второй добавленной минуте свое слово сказал Алиев. Причем, как всегда, веское. Очередной его шедевр со штрафного пополнил коллекцию подобных ударов, к которым уже начинаешь привыкать как к чему-то обыденному.

Коэльо (Металлист) – 11
Vlad. T. 23:17 10 мая 2009 Новую команду делать??))) ------------------------ Если для усиления в команде (в основе) появится 4-5 новых игрока, то это будет по сути новая команда. А к этому идет, т.к. этим составом в лиге многого не добъемся.
Новую команду делать??)))
алієву вканало 100%
Асатиани - отдавать. Лучше взять кого-то из молодых украинских парней. на перспективу. Мандзюк - в "Арсенал", хоть в киевский, хоть в лондонский. Он даже на фоне Таврии выглядит неважно. Игра на краю - не его занятие, лучше он играть не будет, чем сегодня, и сыграть достойно в ЛЧ, если понадобится, не сможет. Про его пригодность в центре защиты я уже не говорю. Кравченко - назад в Ворсклу, в аренду за 5 коп. в день. Бангура продавать обязательно. Несмачный в своем репертуаре. Когда был удар по воротам, он выключился, а когда СаШо отбил мяч, он не смог вовремя стартануть. Мы такое уже видели в его исполнении неоднократно. Молодцы, конечно, что выиграли. Но общее впечатление от этой игры и вообще от сезона - надо убирать балласт, усиливаться во всех линиях и делать новую команду, которая сможет выстрелить в ЛЧ в следующем сезоне.
Бангура може тикать от опонентов и я думаю што его надо ставить на фланг. Может втекти и нормально подать.В нападе в последнее время он никакой и может только в офсайды залазить,языком трепать,на других пальцами тыкать и конешно козырная карта - смотреть вокруг и руками розводить!!!
Сёмин Не понимаю его. В который рас одно и тоже. Ну не могут играть вместе Зозуля и Бангура. НЕ-МО-ГУТ!!!! И никогда не смогут, тем более с такой полузащитой. Так можно парню карьеру загубить. Замены. Ну как всегда, другого ждать не стоит. Когда Исмо приносит хоть какую-то пользу, так его меняют. Когда же он просто вообще безполезное создание на поле, так ему дают все 90 минуут играть. Неужто Гильерме настолько плох, что Бангура проводит на поле все 90 минут? Зозуля. Кушать "Растишку", расти и расти, и снова кушать "Растишку". Хотя чего там, без мяча и Месси ничего не сделает. Пока еще не привык к основе. Хочеться увидеть пару Милевский-Зозуля или Зозуля-Гильерме, она будет продуктивней. Кравченко Назад в Ворсклу. У нас ему ничего не светит. Никакой изюминки в нем нет. Бангура. Видимо нравиться ему в Киеве. Ну прям все делает что б тут остаться, что б никто даже пару медяков за него не дал. Полностью тактически не грамотный игрок, никакого виденья поля. При позиционной атаке безполезное создание, его игра - пастись около защитников что б потом от них убежать. Надеюсь летом мы его потеряем... Несмачный ААААААААА!!!!! ААААААААА!!!!!!!! ААААААААААА!!! Бадр, останься еще на годик. Пожалуйста!!! Гильерме Вряд ли окупит затраченные на него деньги сидя на лавочке.
С чемпионством всех! Теперь у кротов надо брать реванш в кубке.Виват,"Динамо"!!! Собаки любят мясо. Вороны любят сыр. А я люблю "Динамо" "Динамо"Киев -мой кумир!
Зозуля вчера сказал, что новая прическа поможет ему изменить игру ;)
Но если ввести в перечень оцениваемых качеств такое, как "кумедність", то Бангуре можно поставить 6.5.
Оценки все по делу, но Бангура больше чем 5.5, а то и 5.0, не заслужил. Что касается Зозули, то тут можно сказать одно: нехрен было подстригаться!