3 травня 2009 19:21
21

"Заря" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче.

В Луганске "Динамо" сделало еще один шаг к чемпионству. Победа на классе, победа важная и все такое… Но вот качество игры оставляет желать лучшего. 

И то, что играл наполовину второй состав, как раз не должно служить оправданием. Ведь эти игроки должны были стараться проявить себя. 

Семин выпустил привычный для "второстепенных" матчей состав обороны. Полузащита тоже выглядела ожидаемо. Отметим, что на поле появился пропустивший первый полуфинал Кубка УЕФА Еременко. Дуэт форвардов составили Бангура и так "просимый" динамовскими болельщиками Зозуля. 

Соперники довольно резво начали первый тайм, хотя в целом он оказался невнятным. "Заря" нанесла первый и последний удар в створ на седьмой минуте, когда из-за штрафной приложился Цимакуридзе. Шовковский был на месте. 

Динамовцы же в основном ограничивались дальними ударами, но угрозы воротам Комарицкого они не несли. Бангура вновь не впечатлял. Зозуля старался себя проявить, но действовал как-то сумбурно. 

После перерыва вместо Кравченко появился Алиев. И игра сразу оживилась. Главным образом, за счет стандартов в исполнении "восьмерки" "Динамо". Уже на второй минуте тайма Алиев можно выстрелил со штрафного с приличной дистанции, и мяч потряс крестовину ворот "Зари".

Со еще ударом Алиева уже с игры кипер хозяев справился, а Зозуля не сумел сильно пробить на добивании. Следующая же атака "бело-синих" завершилась голом. Бангура слева подал во вратарскую, Зозуля на дальней штанге скинул головой в центр, а Гиоане нанес эффектный удар в падении через себя!

После гола игра немного успокоилась. Динамовцы контролировали ход событий, но вперед особо не рвались. А у хозяев в атаке ничего не получалось. Очевидно, что отсутствие двух ведущих игроков – Джихани и Райчевича – серьезно отразилось на атакующей игре "Зари".

В середине тайма Алиев еще раз проверил Комарицкого ударом со штрафного. А через пять минут "Заря" неожиданно ответила. Болохан решился на удар от левого угла штрафной, и мяч приняла на себя дальняя штанга! На это вскоре своим выстрелом с левого фланга атаки ответил Бангура и встряхнул перекладину ворот луганчан.

Ближе к концу игры Исмаэль активизировался. В одном эпизоде он чуть не вывел один на один Асатиани, но с тем доиграл до конца защитник и не позволил нанести нормальный удар.

В целом же "Динамо" уверенно довело игру до победы. Все-таки даже не с самой убедительной игрой выигрывать у такой "Зари" киевляне были обязаны.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Шовковский – 6,0.

Несмачный – 6,0.
Юссуф – 6,0.
Асатиани – 6,0
Мандзюк – 6,0.

Гиоане – 6,5.
Еременко – 6,0.
Гусев – 6,0.
Кравченко – 5,0.

Бангура – 6,0.
Зозуля – 6,0.

Алиев – 6,5.
Нинкович – б/о.
Вукоевич – б/о.

Кстати, во время просмотра матча, у меня тоже мелькнула эта мысль:"Олежка на прежний уровень может и не выйти!"((( Но... Будем надеяться на лучшее.
О Кравченко... Я постоянно здесь пишу: не ждите вы от него КЛАССНОЙ игры. Не тот у него уровень((( Нормальный, среднего класса игрок - не более!

это я пилал осенью что Гусев вряд ли заиграет весной после такой траумы,а теперь думаю что хотябы к ЛЧ востановил свою скорость и резкость,очень трудно будет ему,но будем надеяться,ой как нехватает нам прежнего Гусева!!! а Кравченко-???????((((((просто нет слов,в чём дело,где он прошлогодний?? понравился Асатиани!учитывая что пичти неиграет,думаю в августе это будет помощь,как и Мандзюк

Ты погляди дотошный какой ну... Дотошный и невнимательный.

Я ведь в этом случае ничего категорично не утверждал. Я написал "есть мнение, что Гусев на прежний уровень не выйдет". Я НЕ писал "Гусев на прежний уровень не выйдет тчк".

Кстати, Гусев на протяжении 3х лет был моим любимым игроков в Динамо. До этого сезона. ) Еще раз напишу: надеюсь, что он не сдастся.

Vlad. T. Перестань, что ты за гусь - не интересно... Интересно, что именно тебе позволяет так безаппеляционно утверждать то, что ты утверждаешь. Я предположил, что может профессия или специализация. Нет? Тогда что? Просмотр телевизора? Пойми, такой апломб и уверенность в собственной непогрешимости это же наверняка неспроста :)

Да нет. Если считать, что "специалист - это получивший глубокие знания или навыки в ограниченной области", то я НЕспециалист в футболе. Футбол - это тема для общения с друзьями и проведения активного досуга на выходных.

Я написал выше, что мнение насчет Гусева - это сугубо мое личное мнение основанное на некоторых фактах. И еще. Там же я написал, что очень хочу ошибаться в данном случае.

И еще "еще". Я не буду писать в ответ "а ты кто такой". Не интересно.

Vlad. T. А "ты" это кто? Доктор? Или может какой-то специалист в футболе?.. И твоё мнение вообще на чём-то кроме того, что ты иногда сейчас по телевизору смотришь, основано? Или это абы шо ляпнуть было? :)
Vlad. T. Ну и напугал ты меня! Спасибо ребятам, успокоили.
sovakeeper "Почему? Травма была насстолько неприятна, что восстановление к прежним кондициям невозможно?... " Видимо это чьё-то весьма и весьма субъективное мнение. Порванные "кресты" травма хоть и неприятна, но далека от приговора. У Олежки, имхо, более связанно с психологией. Он еще не вошел в ритм. Как-нибудь доиграет до конца сезона, отдохнет летом и с новым зарядом на летний сбор. А вот если и потом не заиграет, тогда дело труба. Вообщем, с физической точки зрения Гусев до травмы ничем не отличается от сегодняшнего...
саша В "Танцях из Зиркамы - 7"?

Да мое мнение это.

Очень надеюсь, что я не прав. ) Но пока Олежка его не опровергает. Даже проблеска нет. К сожалению.

Будем верить в лучшее.