19 квітня 2009 19:38
22

"Кривбасс" – "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Сказалась усталость…

Итак, "Динамо" неожиданно проиграло в Кривом Роге и потерпело всего лишь третье поражение в нынешнем сезоне. Кроме того, была прервана серия из восьми побед подряд. 

Возможно, на это повлияло то решение Семина, которое от него многие ожидали, и которое он не принял. А именно – не дал полностью отдохнуть основе. Из числа игравших против ПСЖ сегодня вышло семь человек. Не было только Алиева, Нинковича и Юссуфа, а Еременко остался в запасе. 

Почему наставник "Динамо" поступил так? Думается, что причиной тому перенос даты полуфинала Кубка с "Шахтером". Если бы игра была в среду, то сегодня вышел бы резерв. 

В итоге, такой сплав уставших и свежих игроков и мог стать причиной столь разбалансированной командной игры "Динамо". Плюс, очевидно, сказались перестановки в обороне. Ведь Бетао был переведен в центр, а его место на своем "нелюбимом" правом фланге занял Несмачный. Хотя, забегая вперед, скажем, что Каддури на своем левом действовал далеко не лучшим образом. 

Правда, поначалу игра для гостей складывалось вполне нормально. "Бело-синие" активно начали игру, явно сделав ставку на быстрый гол. Но и хозяева с первых минут показали, что отсиживаться в обороне явно не намерены. У "Кривбасса" нацеленностью на ворота выделялся Мотуз. 

У "Динамо" же активен был поначалу Бангура. Привычно старался Милевский. Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на 17-й минуте, когда Бангура слева разобрался с защитником, пробил и мяч попал в ближнюю штангу. У ворот же Богуша периодически возникала острота с правого фланга атаки криворожцев. 

В середине тайма из ничего возник гол. Хотя, пожалуй, стартовая активность динамовцев, хотя и позднее, но принесла свой эффект. Гиоане воспользовался ошибкой Карпенко возле чужой штрафной, выскочил один на один и четко пробил мимо вратаря.

Но хозяева не стушевались, как это часто бывает у соперников "Динамо" при таком развитии событий, а через пять минут даже смогли отыграться. Мотуза дальним пасом вывели на ворота, и форвард пробил мимо Богуша. Вскоре Станислав уже спас свою команду после опасной атаки с правого фланга.

"Кривбасс" довольно смело шел вперед в конце тайма и добился своего еще раз. После подачи углового мяч от борющихся на ближней штанге полетел в ближний угол, где его отбил Кравченко. Но прямо на защитника Карпенко, который исправился за свою ошибку в эпизоде с первым голом и переправил мяч в дальний угол.

На второй тайм вместо Несмачного вышел Ярмоленко. Семин явно был настроен срочно исправлять положение. После перерыва "Динамо" предсказуемо большими силами пошло вперед, а "Кривбасс" стал играть вторым номером.

Уже в дебюте тайма был шанс у Ярмоленко, который опередил вратаря и перебросил его, но в ворота не попал. Вскоре после хорошей подачи Гиоане Ярмоленко не сумел пробить по мячу головой в борьбе с защитником. Форвард "Динамо" и в дальнейшем имел пару моментов, но либо играл неудачно, либо надежно играл вратарь.

В последние двадцать минут "Динамо" еще сильнее шло вперед, и у гостей стали появляться возможности для контратак. И вот уже Богуш отражает удар Булкку. Причем стоит отметить, что неуверенные действия обороны отражались и на вратаре "бело-синих", которые несколько раз несвойственно для себя не мог нормально зафиксировать или отразить удары соперников. Нервничал Станислав, это было заметно.

Как раз на 70-й минуте состоялось знаменательное событие – в премьер-лиге дебютировал Гильерме. Вышел он в сложный момент. Каши не испортил, но и усилением игры не стал. Но к глобальным выводам это пока не обязывает.

"Динамо" вроде бы и осаждало штрафную хозяев, но в постоянной суматохе создать хоть что-то опасное никак не удавалось. А Богуш, тем временем, стал чаще вступать в игру. Так, его снова потревожил Булкку.

Шанс спастись был на 85-й минуте. Милевский, развернувшись в штрафной, здорово ушел от защитников, обыграл вратаря и пробил в пустые ворота. Но сделал это несильно и Грицай не дал мячу пересечь линию ворот. После этого углового мяч прилетел в центр штрафной к одинокому Бетао, но удар с лета у бразильца не получился. "Динамо" пыталось еще организовать пресловутый финальный штурм, но это ничего не дало.

Делать какие-то далеко идущие выводы из этого результата было бы неправильно. Есть объективные причины, указанные выше. У многих игроков накопилась усталость, матч с ПСЖ забрал много сил и эмоций. Да и выигрывать все время нельзя. Лучше проиграть такой матч, чем более важные поединки. К тому же появляется пища для размышлений, что тоже иногда нужно.

Оценки игроков по версии "Динамомании":

Богуш – 6,0.

Каддури – 5,5.
Саблич – 5,5.
Бетао – 5,5.
Несмачный – 5,5.

Вукоевич – 6,0.
Гиоане – 6,0.
Корреа – 5,5.
Кравченко – 5,5.

Бангура – 5,5.
Милевский – 6,0.

Ярмоленко – 6,0.
Еременко – б/о.
Гильерме – б/о.


Турнирная таблица после 24-ти туров: 
1. Динамо – 61
2. Шахтер – 49
3. Металлист – 48
4. Металлург Д – 40
5. Ворскла – 37 
6. Металлург З – 37

Бомбардиры:
Алиев (Динамо) – 12
Бангура (Динамо) – 12
Ковпак (Таврия) – 12
Коэльо (Металлист) – 11
Я о подозрительном сходстве некоторых строчек ;)
26.04.09 Чемпионат Украины 25 "Динамо" Киев - ФК "Харьков" -:- 30.04.09 Кубок УЕФА 1/2 "Динамо" Киев - "Шахтер" -:- 02.05.09 Чемпионат Украины 26 "Заря" - "Динамо" Киев -:- 07.05.09 Кубок Украины 1/2 "Шахтер" - "Динамо" Киев -:- 09.05.09 Чемпионат Украины 27 "Динамо" Киев - "Таврия" -:- 13.05.09 Кубок Украины 1/2 "Шахтер" - "Динамо" Киев -:- )))

ЭЙ! БОЛЕЛЬЩИКИ,ПРОСНИТЕСЬ!!!
ВСЕ НА МАТЧ ДИНАМО К-МЕТАЛЛИСТ Х!!!
ПУСТЫЕ СЕКТОРА!!!
ВЫ ЧТО??!? ТАК НЕЛЬЗЯ!

я в шоке!!!!!!!!!
Достаточно тонкий ход. Отдать не самую нужную игру, чтобы притушить эйфорию в команде от успехов в КУЕФА и дать игрокам стимул пахать дальше. Кривбасс к тому же в самый разгар наших разборок с ШД тоже с ними играет. Как знать, на что там добазарились.
А вот Алиева и не хватало! Вроде ерунда: четырех игроков из основы не было изначально, а игры нет! Милевского — на диету, это уже не тот футбол, который он показывал прошлым летом, ранней осенью. Сёмин не при чем...
Оффтоп. А какая ситуация с продлением контракта Алиева? Москали уже пишут, что Саша наотрез отказался подписывать новый. И с лета собирает вещи на выход. В "Вест Хем". ))
если я правильно понимаю - Бангура летом уходит в англ. клуб!? тогда надо наировать Зозулю+Гильерме...Зозуля+Кравец... а панику незачем поднимать...у кого не бывает! Шахтер вон тоже с Запорожьем потерял очки, и кстати сказать по делу!..Металлист ели-ели выдряпал ничью у Карпат...это футбол!.. а на Семина нефиг "прыгать"...он выпускает тех, кому надо быть всегда в тонусе!..время Зозули придет...
Невропатолог, Да какие шутки. Это методика такая. Только уточню - бывшего тренера вратарей Ливрпуля. Очоторена в 2007 ушёл из команды.
Думаю Сёмин просто перемудрил с составом, почему не играл Ассатиани, который блестяще сыграл в прошлом туре и тогда бы можно было дать и Сабличу отдохнуть или Бетао вернуть на его правы фланг! Полузащита была не качественной и Алиева надо было хоть в запасе, но держать, ведь весной Саша пока лучший игрок и без него команда играет, как без лидера и минут на 30 можно было бы выпустить вместо Корреа! Зозулю тоже надо было выпускать с первых минут, а он даже в запас не попал и Гильерме очень качественно вошел в игру, будет из парня толк! Думаю состав был разбалансирован и отсутствовал лидер в полузащите, плюс не пофартило! Обидно, но мы всегда любим сами усложнять себе жизнь!