16 квітня 2009 00:57

Хюбшман: "Сейчас нам не нужно заглядывать далеко вперед, а шаг за шагом идти к цели"

Вместе с главным тренером «Шахтера» в предматчевом общении с прессой поучаствовал и Томаш Хюбшман. Первые вопросы журналистов были адресованы защитнику «горняков». 

— Томаш, сейчас «Шахтер» дошел до такой стадии, когда хочется идти только вперед. Какие чувства вы испытываете в данный момент? 

— Я сейчас никаких особых чувств не испытываю. Мы выиграли первый матч со счетом 2:0. Сейчас нам не нужно заглядывать далеко вперед, а шаг за шагом идти к цели. Нас завтра ждет сильный соперник и тяжелая игра. Нужно настроиться так, чтобы выполнить поставленную перед началом сезона задачу, то есть пройти дальше. 

— Какое мнение у вас сложилось об «Олимпике» после игры в Донецке? Как думаете, что вас ждет в завтрашнем матче? 

— Думаю, в Донецке «Олимпик» действовал больше от обороны, а завтра будет атаковать. Жалко, что в первом матче мы не забили больше двух голов, потому что моменты у нас были. Думаю, самое главное — не пропустить в Марселе от «Олимпика». 

— Томаш, команда волнуется? Все-таки до полуфинала осталось полшага. 

— Перед важными играми всегда должно быть волнение. Было бы плохо, если бы мы не волновались и потеряли концентрацию. Поэтому, я думаю, команда переживает. Но с первым свистком судьи это волнение уйдет и останется полная концентрация на игре.