5 квітня 2009 18:10
29

"Металлург" Д - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Победа ценой травмы Михалика

После двухнедельной паузы, вызванной матчами сборных, возобновился чемпионат Украины. "Динамо" ожидал сложный выезд в Донецк - в гости к "Металлургу", однако игра показала, что перерыв прошел для киевлян безболезненно - они уверенно победили со счетом 2:0.

Юрий Семин, вопреки ожиданиям, выставил на этот матч свой сильнейший на сегодняшний момент состав: место в воротах занял Богуш, в центре обороны действовали Юссуф и Михалик, на флангах - Бетао и Каддури. Опорного играл Вукоевич, левого хава - Нинкович, правого - Корреа, плеймейкер - Алиев, впереди - Милевский и Бангура. Гильерме снова не оказалось даже в запасе, хотя во вчерашнем матче молодежных команд он также не участвовал. Травма?

Соперники не стали нагнетать темп в самом начале матча, но несмотря на это сумели на первых минутах обменяться несколькими острыми уколами. Однако самый опасный момент возник на 14-й минуте, когда Бангура перебросил мяч через Дишленковича, но "круглый" ударился о газон и перелетел через перекладину.

Где-то в середине тайма сумел создать настоящую опасность у ворот Богуша и "Металлург", но Стас последовательно отразил удары Лазича и Шищенко, а Фернандеш пробил неточно. В концовке тайма тот же Фернандеш очень подвел свою команду, отдав небрежный пас назад вратарю. Мяч перехватил Милевский, вышел один на один и был сбит Дишленковичем. Пенальти и красная карточка вратарю!

Как известно, между Бангура и Алиевым сейчас идет спор за звание лучшего бомбардира, и Исмаэль собирался упрочить свое лидерство, пробить пенальти, но Алиев ему это право не уступил, мастерски поразив левую "шестерку". Теперь разрыв между голеодорами сократился до минимума - 12:11 в пользу гвинейца.

Отыграв десять минут во втором тайме, динамовцы смогли упрочить свое преимущество. После подачи углового Корреа с правого фланга Вукоевич головой вколотил мяч в левую девятку. Стало ясно, что сегодня хозяева скорее всего не спасутся. Семин один за другим снял своих лидеров - Милевского и Алиева, приберегая их на игру в Париже.

Однако в концовке матча динамовцам пришлось понервничать. За десять минут до конца игры в единоборстве с Димитровым сломался Михалик, а так как замен больше не было, киевляне остались вдесятером - численное равенство восстановилось.

После этого хозяева создали парочку моментов, но забить не смогли, а у киевлян обязан был забивать вышедший на замену Ярмоленко, но не реализовал выход один на один.

Динамовцы одержали пятую победу подряд и оторвались от идущего вторым "Шахтера", который уступил в Запорожье, на 15 очков. Всего через четыре дня киевлян ждет более серьезный экзамен - первый матч 1/4 финала Кубка УЕФА против ПСЖ в Париже. Жаль, если в этой игре "Динамо" не сможет помочь Тарас Михалик...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Богуш - 6,5.

Бетао - 6,0.
Юссуф - 6,5.
Михалик - 6.5.
Каддури - 6,0.

Вукоевич - 6,5.
Нинкович - 6,5.
Корреа - 6,0.
Алиев - 6,5.

Милевский - 6,5.
Бангура - 5,5.

Ярмоленко - 6,0.
Гусев - 6,0.
Кравченко - б/о.
смит "Семину,конечно,видней,но я боюсь,что скоро стану стороником Дзенни..." --------------- А как на него наезжали.... А ЮПС повторяет ошибку за ошибкой...
Евгений, ну Вы как добрый учитель - ставите оценки с натяжкой и соответственно личным симпатиям ;) Юссуф был малосодержателен в конструктиве и разболтан при защите (во втором тайме); Нинкович пытался метушиться, но более создавал ИБД. А вот Богуш заслужил 7-ку, т.к. действовал более чем уверенно и все пожары ликвидировал с завидной хладнокровностью!
блин,хуже не придумаешь.Саблич-Юссуф-не сыграня связка,если добавить,что наигроного времени у них -кот наплакал,то очень грустно...я снова задам вопрос-на кой болт брали Асатиани,если играет Михалик после Уэмбли? Семину,конечно,видней,но я боюсь,что скоро стану стороником Дзенни...
На прессухе ЮПС сказал что травма серьезная (((
Я игру не видел. (( Эгоизм - это когда оценки ставятся для себя. Я вот матч не смотрел, а смотрю на оценки - и нихрена не понимаю. Ибо нет системы. )
Vlad. T Слово "эгоизм",если я правильно тебя понял,относилось не к оценкам Евгения,а к Алиеву..
А на офф. сайте нашем тишина.... хоть бы прессуху выбросили.
Ибо у каждого журналиста какая-то своя особая шкала. В голове. "Ихренпросцишь"(с). Сорри, на счетчики не глядел.
Сайт читают десятки тысяч, но ты сам себе противоречишь - если ты не обращаешь внимания на оценки, зачем тебе шкала??? :)

Тю. А ведь сайт читают сотни. Егоизм - нехорошо. )

Я например на оценки никогда не обращаю внимание. Ибо у каждого журналиста какая-то своя особая шкала. В голове. "Ихренпросцишь"(с).