27 лютого 2009 17:21
13

Лукас Вьятри хочет покататься на паровозе

Руководители "Бока Хуниорс" надеются, что московский "Локомотив" увеличит свое предложение по Лукасу Вьятри на один миллион евро. В этом случае аргентинцы немедленно дадут согласие на трансфер Вьятри.

Вчера футболист получил принципиальное согласие тренера Карлоса Искья и генерального менеджера Карлоса Бьянки на переход, сообщает портал esparavos. Однако "Бока" намерена до последнего момента добиваться от российского клуба увеличения суммы на миллион (как говорил Паниковский, "Дай миллион, дай миллион". Прим. Динамомания). "Локомотив" пока готов заплатить только 5 миллионов евро.

Ожидается, что Вьятри отправится в Москву в ближайшие часы

2 Стоун 2 Claude Спасибо за развернутые и адекватные ответы. К сожалению не было возможности вовремя ответить, сейчас продолжать дискуссию нет смысла. :) Имею по некоторым аспектам друге мнение, может быть представится еще возможность его объяснить. Принципиально вы конечно правы: определять контент сайта в первую очередь вам. :)
Стон Да я и не спорю с тобой,просто-допускаю такую ситуацию,как была с известной фирмой МММ ,когда уважаемое экономическое СМИ написало,что по мнению пенсионеров МММ-самое высокодоходное предприятие,а пиарщики убрали слово "пенсионер",и получилось ,что по мнению уважаемого СМИ МММ-самое высокодоходное предприятие,что с этого получилось,думаю,напоминать не стоит.И где гарантия того,что пиарщики не используют Динамоманию,и не скажут,что Лукас Вьятри-самое желанное приобретенние "Динамо"
Смит, Строго говоря, слухом является любая информация, не подтвержденная официально. То есть сообщая такую информацию, любая газета, любое СМИ, да что там, любой читатель, который рассказывает об этом другу, является звеном слухов. Отказ от публикации и анализа неподтвержденной информации превратит сайт в сухое официальное издание,которое будет заниматься только одним: перепечаткой скудных материалов офисайта. Нужен ли нам второй офисайт или нам и одного довольно?
Claude Извени,что умничаю,но пиар(в грубой форми)-это,когда некий булочник Клаус имеет молодого сына,который помогает ему в пекарни,а затем с помощью слухов и домыслов-Клаус на радость конкурентов узнает,что его сын болеет вененгрическими заболеваниеми.Так что при всей моей любви к Динамомании,я не могу сказать,что она не является звеном слухов
Coss, В заметках о Вьятри нет ни малейшего пиара. Чей пиар – Вьятри или аргентинских сайтов? Да, ну, несерьезно, право слово... Это просто информация, имеющая некоторое (возможно, отдаленное) отношение к «Динамо». Действительно, мы должны были отказаться уже от Вьятри (да, я это уже написал в комментах в разделе «Трансферы»). Но это если следовать логике. Но… если следовать ей же, то у нас совсем другие позиции самые проблемные в составе (а не форвард, «укрепленный» не столько приобретением Гильерме, сколько продажей Клебера – ну, так мне видится). Притом это очевидно, т.к. с трудом представляю себе (вернее, не представляю вообще) как будет выглядеть защита в матче с МХ при дисквалификации Каддури и Несмачного. Я, уж, не буду вообще ничего говорить про игру Несмачного на позиции правого бека – тут все очевидно. Потому, наша трансферная политика – еще та вещь… По литовцу я не выложил ничего, т.к. не нашел ничего кроме твоей информации (и за это спасибо отдельное), что он из лидера чемпионата Литвы «Экранаса». Но я не верю в целесообразность этого трансфера (литовцу идет 25 год, каких-то успехов, матчей за национальную сборную на его счету нет. Тот же беларус Шитов представлялся много интереснее). Как я понимаю, на просмотре у нас бывает много молодых футболистов. Только о них не сообщают, в этот раз сообщили – возможно, кому-то небезынтересно упоминание о его просмотре в «Динамо» (Киев). И еще… Наш сайт – частная инициатива любителей. И независимость (и вообще, и от ФК «Динамо» в частности) – вещь хорошая. Только за нее и платить приходится. В том числе и отсутствием дополнительной официальной информации из клуба. И, действительно, спасибо за добрые слова!
Стоун, спс) но я думаю, что трансфера к нам не будет, но а новости наверное еще проскочат!
Mike, На данный момент есть информация о разногласиях между Бокой и Локомотивом, из-за которых возможно сделка расстроится
Coss, Спасибо за добрые слова. На твой вопрос отвечу так. Я не вижу в этой заметке никакого «пиарения» ни Вьятри, ни Локомотива, ни Боки. Это просто информация одного из изданий о том, как развивается ситуация с трансфером этого футболиста. Поскольку вчера многие СМИ (кстати, отнюдь не только аргентинские) сообщили о новом предложении, которое Динамо якобы сделало Боке, мне кажется, стоило бы отслеживать положение дел в связи с этим. Мне бы лично было интересно знакомиться с новыми сведениями по этому вопросу, да и просто узнать побольше про этого игрока, пусть даже шанс на его попадание в Динамо и не столь велик. Напомню, что когда речь шла об интересе Динамо к Гильерме некоторые читатели тоже предполагали, что речь идет о пиаре футболиста, о «происках» руководства Крузейро, которое говоря об интересе ДК к футболисту просто создает ему рекламу и накручивает цену. Ну что же делать, если в Южной Америке футбол «больше чем жизнь» и каждая газета, каждый сайт стремятся как можно быстрее и сенсационнее «вывалить» информацию на читателя и при этом сообщить «от себя» что-то новенькое, добытое из неведомых источников. Кстати, кто первым сообщил, что трансфер Гильерме состоялся? Сайт fanaticosporfutebol, а не казалось бы более заслуживающие доверия и более респектабельные Глобо и Плакар! Поэтому, на мой взгляд, не стоит делить информацию на информацию из желтых и авторитетных источников. Совершенно неожиданно сведения в прессе «сенсационного» характера могут оказаться точнее и оперативнее. Задача же Динамомании, как я это понимаю (возможно, со мной и не согласятся), оперативно доносить до читателей ЛЮБУЮ информацию, связанную с ДК, а дело читателей анализировать эту информацию и делать вывод, отвечает ли она действительности или нет. То есть речь идет о максимально полном и быстром (по нашим скромным возможностям, разумеется) отражении событий, так или иначе – прямо или косвенно – имеющих отношение к нашему клубу.

Стоун, при всём моём глубочайшем к тебе уважении (таки читаю Динамоманию не первый год): в чём смысл пиарить Вьятри, Бока Хуниорс и Локомотив на сайте болельщиков Динамо Киев? Этот футболист после покупки Гильерме не входит в сферу интересов нашей команды. Как и с какой целью в аргентинских СМИ создаются новости, тебе объяснять не нужно. Зачем перепечатывать здесь жёлтую прессу в принципе, зачем давать новость в которой ни разу не упоминается Динамо на главной странице?

А о том что на просмотре во второй команде находится правый защитник -- прошло одной строкой неизвестно где. Ну спасибо хоть за это.

Стоун, думаешь еще будет??