30 січня 2009 19:02
4

"Днепр" на три месяца потерял Лепу

Израильский сбор "Днепра" уже миновал свой экватор. О его ходе рассказал генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Андрей Викторович, что общего между текущим сбором и предыдущим в турецкой Анталье, и чем они отличаются?

- Как и на первом сборе команда работает в условиях, максимально благоприятных для подготовки к сезону. Но при этом сбор отличается в худшую сторону в плане количества контрольных матчей. За эту неделю, что команда находится в Израиле, у нас сорвались два намеченных контрольных поединка.

Из негативных моментов израильского этапа подготовки стоит сказать о полученной травме колена Дмитрием Лёпой. По оценкам наших врачей он выбыл из строя на срок до трех месяцев.

- Появился ли на сборе Феррейра и как работает в Израиле Алсидес?

- Феррерйры в расположении команды нет. Он продлил визу в нашу страну, но попросил задержаться еще на несколько дней ввиду болезни ребенка - не того, что родился некоторое время назад, а старшей дочки. Как только он у нас появится, будем обязательно с ним разговаривать по поводу отсутствия на сборах. Что касается Алсидеса, думаю, что это наша проблема на ближайшее время. Основание для таких мыслей - его работа и сейчас, и на предыдущем сборе, и обстоятельства, сопутствовавшие его отъезду в Израиль.

- В воскресенье заканчивается контракт у молодого полузащитника белорусского БАТЭ в "Днепре". Стоит ли ожидать его в "Днепре"?

- Сивакова в "Днепре" не будет. Из общения с его агентом я понял, что игрок намерен принять предложение одного из клубов итальянской серии А. По моей информации, это не "Кальяри", как много писалось об этом, а "Торино". Не знаю, насколько это отвечает действительности, но к нам он в любом случае не переедет.

- В таком случае хочется спросить, ожидаются ли еще новички, или, быть может, "Днепр" до возобновления чемпионата расстанется еще с кем-то, кто не отвечает требованиям тренерского штаба?

- Нет, новички у нас в ближайшее время вряд ли предвидятся, а вот что касается второй части вашего вопроса, то это не исключено. 
Ребята,на мой взгляд,Вы все-ошибаетесь.То,что "ДНЕПР"-вторая.после "Динамо" титулованная команда из Украины в СОЮЗе была,Вам ,думаю,объяснять-не стоит.А то ,что ее гробили за перед незалежности Украины-так это другой вопрос.Что же касаемо-Бессонова,то назовите мне игрока,который имея такое колличество травм.играл бы лет -10 на уровни любой сборной.Да и,как тренер,Гладкий при нем засветился.А,то что Лепа-поламался-это плохо и для"Днепра",и для сборной
Да не невезение это, а закономерность.
не понимаю, при чем тут Бессонов. а Днепру не везет по черному...
Днепр в пике.К моему сожалению.Бессонов угробил команду.Не тренер он.