27 січня 2009 18:00
5

Мемориал Макарова. Динамовский финал удался на славу!

Вот и завершился 14-й турнир памяти динамовского вратаря Олега Макарова! Символично, что в финале сошлись две динамовские команды. А победила, причем по праву, дружина Литовченко-Калитвинцева.

"Динамо-2" вообще выглядело по ходу турнира великолепно, выиграв все матчи. "Молодежка" начала ни шатко, ни валко, но позже набрала ход, и была надежда, что подопечные Мунтяна дадут бой своим более опытным партнерам.

Составы команд, вышедшие на поле, вполне можно назвать оптимальными, даже несмотря на то, что остались в запасе у "Динамо-2" опытные Дедечко и Герасимюк. Вместо последнего на правом фланге действовал Дмитрий Еременко, опорного играл Петров, Гармаш действовал слева, Морозенко - под нападающими. В обороне справа налево - Новак, Родина, Парцвания, Кушниров, в атаке Шевчук и Коркишко.

У молодежки в обороне справа налево Сокуренко, Прилепов, Рыжук, Менжега, опорные - Оздоев и Пархоменко, Билала, Макаренко - атакующие хавбеки, Чепилов и Малин - в нападении.

Начали обе команды очень боевито, в бескомпромиссной борьбе, но вскоре стал проявляться более высокий командный класс "Динамо-2". В дебюте имели моменты для взятия ворот Родина и Гармаш, но реализовали их.

Правда, уже на 12-й минуте Денис Гармаш реабилитировался и провел таки первый мяч в матче. Чтобы закрепить успех, второй команде понадобилось всего шесть минут - лидер коллектива Дмитрий Коркишко отлично выстрелил почти с линии штрафной. 2:0!

После этого игра немного успокоилась, но пауза была недолгой, и "Динамо-2" опять прижало соперника к воротам, стремясь довершить разгром еще в первом тайме. Блистал на этом отрезке плеймейкер второй команды Евгений Морозенко, чье видение поля, элегантный дриблинг и точные пасы не смогли найти адекватного ответа у обороны молодежки.

Если бы не Кичак, трудно предположить, сколько мячей могло бы влететь в ворота подопечных Мунтяна еще до перерыва! Особенно сложными были удары Морозенко и Шевчука.

Под занавес тайма дела у молодежки пошли совсем плохо - сломался их лидер Малин, а второго форварда Чепилова Мунтян заменил из-за невразумительной игры. Забивать было просто некому! Потерялись и креативщики Билала и Макаренко. Казалось, шансов нет!

Однако во втором тайме "дублеры" сумели прибавить. Хороший момент не реализовал Сердюк. Даже Литовченко с Калитвинцевым забеспокоились и укрепили центр Герасимюком и Дедечко.

И все же концовка была за "Динамо-2"! Множество раз вторая команда ловила младших коллег на контратаке, но Сокол, Рыбалка, Коркишко упустила многочисленные моменты. Только в самом эндшпиле Дедечко на опыте заработал пенальти и сам же его реализовал.

На награждении Денис Бойко получил приз как лучший вратарь турнира, а Артем Кичак - утешительный приз, хотя если исходить из объема работы, выпавшего на его плечи, наверное, именно он заслуживал приза. Кстати, почти за всеми матчами турнира внимательно наблюдал главный тренер ФК "Львов" Сергей Ковалец. Наверняка, многие из молодых динамовцев попали к нему на карандаш.
Пишу здесь,т.к. тема ушла в архив,а новости есть.На YouTube появилась нарезка Легия-Динамо.ЧТО ЭТО!?!?!?"Такой хоккей,нам не нужен!"(с)
Talisman 20:19 27 января 2009 ну так там же тренеры с головой,я о Литовченко и Калитвинцеве
Бачу, що є в Динамо молоде покоління.
Конечно нормально отыграл!он же универсал! Лучше конечно у него выходит быть плеймейкером, но и на флангу хорошо играл...иногда смещался ближе к центру!)да и гол забил, знач всё ок!
И Гармаш нормально со своими габаритами отыграл на фланге? Или он играл левого опорного?