20 січня 2009 15:12
4

Мемориал Макарова. "Динамо-2" - убедительная победа (отчет)

Лидер своей подгруппы "Динамо-2" уверенно победило в матче очередного тура.

Фаворит турнира в этом матче выглядел очень уверенно и победил вполне закономерно. Возможно, дополнительным стимулом для молодых футболистов послужило и присутствие на матче главного тренера национальной сборной Украины Алексея Михайличенко и его помощников – Вадима Евтушенко и Владимира Веремеева.

К середине тайма динамовцы разыгрались и стали воплощать в жизни свое преимущество. Преуспел в этом Коркишко, который сначала совершил прорыв в штрафную и нанес точный удар в ближний угол, а затем удачно сыграл после подачи углового и оформил дубль.

Правда, "Зенит" сумел отквитать один мяч. Но еще до перерыва был восстановлен статус-кво. Дедечко нанес красивый дальний удар.

Во втором тайме "Динамо" и дальше переигрывало соперника. Но другому составу никак не удавалось реализовывать свои моменты. Забить смогли лишь раз – еще в дебюте второй половины Гармаш замкнул прострел с правого фланга.

Таким образом, "Динамо-2" уже обеспечило себе выход в 1/4 финала. После четырех матчей подопечные Калитвинцева и Литовченко имеют в своем активе максимум очков.

"Динамо-2" - "Зенит" (Боярка) 4:1 (3:1)

Голы: 1:0 Коркишко (26), 2:0 Коркишко (33), 2:1 Рудюк (40), 3:1 Дедечко (44), 4:1 Гармаш (51).

"Динамо-2" (1 тайм): Сытников, Бутенин, Новак, Шитов, Тотадзе, Дедечко, Рыбалка, Имедашвили, Герасимюк, Сокол, Коркишко.

"Динамо-2" (2 тайм): Бойко, Кушниров, Парцвания, Родина, Люлька, Петров (Фароян, 74), Д. Еременко, Морозенко, Гармаш, Сокол (Довгий, 74), Шевчук.