29 жовтня 2008 22:51
4

"Динамо" - "Заря" 2:0. Кубок Украины. Отчет о матче

Двенадцать дней назад "Динамо" разгромило "Зарю" в матче чемпионата Украины, и вот новая встреча, на этот раз в Кубке. Неужели опять разгром? Однако, часто бывает, что другая игра дает совсем другой результат. Похоже, луганчане не очень верили в этот футбольный опыт, поэтому привезли в Киев далеко не сильнейший состав. Еще и опытный Половков поломался уже на 4-й минуте.

У динамовцев состав и вовсе был резервный. Из основной "обоймы" присутствовали лишь Гиоане, Нинкович и Асатиани. Зато получили шанс впереди опытный Шацких и юный Ярмоленко, в средней линии со старта появились Морозюк и Чернат, в обороне возникли уже подзабытые Саблич с Допилкой.

Такого стартового разгрома, который учинили киевляне гостям почти две недели назад, на этот раз не было. Хотя засчитай Абдула гол Гиоане на 4-й минуте, неизвестно, как бы все еще сложилось. Однако был зафиксирован офсайд, и "Динамо" вновь приступило к осаде ворот Комарицкого.

Ждать пришлось недолго. Уже на 16-й минуте Шацких пробил в штангу, а Ярмоленко добил мяч в сетку. Четвертый гол 19-летнего форварда за основу!

Через пять минут киевляне удвоили преимущество и по сути решили судьбу матча, а с ним и путевки в четвертьфинал. Чернат подал угловой с правого фланга, а Саблич метко пробил со второго этажа.

На 25-й минуте Чернат мог вполне довести счет до крупного, но Комарицкий потащил его убойный удар с 25 метров.

В середине тайма игра успокоилась: хозяева своего добились, а гости не вернули в свою способность переломить ход игры. В этой ситуации больше обращал на себя внимание перфоменс фан-сектора,чем игры. Дело в том, что сегодня динамовскому фан-движению исполнилось 30 лет, и ультрас отметили эту дату болением в ретро-стиле: жгли газеты, скандировали речевки 80-х годов. Получилось интересно.

На 39-й минуте Ярмоленко точно набросил мяч на голову Шацких, но тот не смог переиграть Комарицкого ударом с близкого расстояния.

После перерыва Семин решил оживить игру и сделал сразу две замены. На поле появились Зозуля и Еременко. Едва выйдя на поле, Роман Зозуля едва не заработал четвертый в четырех матчах 11-метровый, но Абдула решил, что молодой форвард симулирует.

На 55-й минуте Шацких отдал Зозуле пас пяткой под удар, но его успели заблокировать. Спустя три минуты Роману ассистировал уже Ярмоленко. На этот раз удар головой получился, но Комарицкий сыграл выше всяких похвал. Именно своему голкиперу луганчане обязаны тем, что второй раз подряд не увезли из Киева целую авоську пропущенных мячей.

В начале второго часа игры на поле появляется Милевский, и тут же после этого против него следует варварский подкат. Семин вне себя! Он выбегает к бровке и громко кричит. После игры он назовет этот подкат "некорректным". А Артем как ни в чем ни бывало продолжает игру.

Последние полчаса матча - торжество атакующей игры. Причем и гостям дали проявить себя, но размочить Шовковского они так и не сумели. На 75-й минуте Милевский забил уже четвертый для "Динамо" мяч в этой игре, но он был отменен из-за сомнительного офсайда.

На 82-й минуте гости остались вдесятером - за вторую желтую карточку был удален Коротецкий. Динамовцы теперь атаковали беспрестанно, моменты следовали один за другим, но ни Шацких, ни Зозуля, ни Милевский своих шансов не использовали. Что ж, будем надеяться ребята приберегли свои голы для "Карпат" и "Порту". А для победы над "Зарей" хватило и двух.

Четвертьфинал Кубка будет сыграл в ноябре.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Допилка - 6,0.
Саблич - 6,5.
Асатиани - 6,0.
Романчук - 5,5.

Гиоане - 6,5.
Морозюк - 6,0.
Нинкович - 5,5.
Чернат - 6,0.

Шацких - 6,0.
Ярмоленко - 6,5.

Зозуля - 6,0.
Еременко - 6,0.
Милевский - 6,0.


Считаю, нормально тезка пишет, сходу прочитал его комент.
И не согласен (особенно с Вадим). Чернат - г...но.
Сто пудов. Был на матче, специально пару раз на нем концентрировал внимание.
Да, в 2002 году (по-моему) он и Валя подарили Динамо золото (последний матч с Днепром помните?)
Да, забивал как-то победные два мяча со штрафных (счет того матча 2-1, хотя и Яшкин тоже также забацал.)
Ну и что. На арсенал такого игрока выпускать - себя же посмешищем делать. может во многом и клуб виноват, что он не достиг уровня который мог бы достигнуть. но факт есть факт - НЕ ГОДЕН.

Юрий, перечитывай, пожалуйста, свои сообщения перед тем, как сохранить, а то из-за опечаток иногда очень трудно уловить то, о чем ты пишешь

Честно говоря, поражает меня Чернат?! Да с такой техникой он мог бы играть в лутших клубах мира! Но.... Ну не может он вовремя расстаться с мячом!!! Ну не командный он игрок! Индивидуалис, чистой воды!!! А жаль... Жаль, что никто за столько лет не смог в нём ничего исправить.

у милевского техника на высоте но иметь скока шансов и нереализовать.то надо боьше работать на д реализацией.лучший игрок матча -чернат.в 2 тайме немного подсел .я думаю надо шанс ему дать и ставить в сонову