28 серпня 2008 01:06
2

Станислав БОГУШ: "Лучше бы они нам не забивали..."

Интервью голкипера "Динамо" после матча со "Спартаком"

- Сегодня все прошло довольно удачно, и единственная мысль в голове сейчас крутится: для "Спартака" это было больно. Ребята отдались полностью, как и настраивал Юрий Палыч, полностью выполнили установку, отсюда и результат.

Лично ты волновался перед игрой?

Как перед каждым матчем, волнение присутствовало, но с выходом на поле оно уходит, и просто понимаешь, что надо делать свое дело и все. 

Прокомментируй эпизод во втором тайме, когда провалился Диакате

Когда мы пропустили?

Нет, когда спартаковец едва не замкнул дальнюю штангу

Честно говоря, в деталях не помню. Могу только сказать, что от игры впечатления самые радужные. Мы прошли в Лигу чемпионов, и этим все сказано!

Уже чувствуешь себя первым номером в "Динамо"?

Так нельзя говорить. Все вратари в нашей команде довольно высокого уровня. То, что сейчас доверяют мне, я расцениваю как данный мне шанс, который я не имею права упустить.  А Саша всегда был и остается очень хорошим вратарем, и у нас с ним нет деления на первый и второй номера.

После игры он тебя поздравил?

Конечно! Это у нас обязательно. После игры в Москве я поздравил его, сегодня он поздравил меня. Вратарская солидарность существует всегда.

Сегодня ты сыграл без ошибок?

Нет, без ошибок не обошлось. Была одна грубая ошибка при подаче углового, когда я не рассчитал с выходом, но, слава Богу, все обошлось.

Когда узнал, что будешь играть?

Установка всегда дается за два часа до игры, и на установке Юрий Палыч объявил состав.

Из Запорожья тебя уже поздравили?

По телефону еще даже не успел пообащться, потому что все это время был на допинг-контроле.

Там все в порядке?

Я надеюсь :)

После пропущенного гола занервничал чуть-чуть?

Нет, результат был, чего нервничать? Неврозности не было. Единственное, ребята расслабились чуть-чуть, не вышли с первых минут сконцентрированными. Но потом, когда пропустили, это был как ушат холодной воды. То есть лучше бы они не забивали...

Но свой сухой вратарский хет-трик ты так и не сделал

Ничего страшного! Главное - впереди! Главное, чтобы команда выигрывали, остальное - детали.

Счет первого матча успокаивал сегодня?

С одной стороны, да, конечно, с другой стороны, все понимали, что расслабляться еще рано. "Спартак" приедет, как минимум, реабилитироваться перед болельщиками. Однозначно настраивались на сложный матч. Никакого шапкозакидательства не было. Ребята вышли очень отмобилизованынми.

УМНИЦА!!!!!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!А ГОЛ НЕ НА ЕГО СОВЕСТИ.
Молодчина!Отлично для дебюта в лиге!