1 травня 2008 08:10

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч. Хэппи-энд для "Челси"

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

"Челси" - "Ливерпуль" 3:2 (1:0, 0:1, д.в.) Голы: 1:0 Дрогба (33), 1:1 Фернандо Торрес (64), 2:1 Лампард (98, с пенальти), 3:1 Дрогба (105), 3:2 Бабель (117)

"Челси": Чех - Эссьен, Карвалью, Терри, Э. Коул - Макелеле, Баллак, Калу (Малуда, 71), Д. Коул (Анелька, 91), Лампард (Шевченко, 119) - Дрогба

"Ливерпуль": Рейна - Арбелоа, Шкртел (Хююпя, 22), Каррагер, Риизе - Маскерано, Хаби Алонсо, Джеррард, Бенаюн (Пеннант, 78) - Куйт, Торрес (Бабель, 99)

Предупреждения: Хаби Алонсо (41), Арбелоа (100)

Первый матч - 1:1

С третьей попытки "Челси" наконец прошел в полуфинале ЛЧ "Ливерпуль" и теперь встретиться в московском финале, где наверняка большинство фанов будет болеть за команду российского миллиардера Романа Абрамовича, с великолепным "Манчестер Юнайтед".

Счет был открыт после ошибки злополучного Риизе, который позволил Дидье Дрогба добить ворота мяч, отраженный Пепе Рейной. Однако во втором тайме после прохода Бенаюна и удара в падении Фернандо Торреса "Ливерпуль" сумел сравнять счет.

Матч перешел в овертайм, где "Челси" оказался сильнее. Сначала арбитр Розетти отменил гол Микаэля Эссьена, так как три игрока "синих" во время удара были в офсайде. Однако тут же Хююпя свалил в штрафной Баллака, и Лампард четко реализовал пенальти. Позже комбинация Малуда - Анелька - Дрогба привела к третьему голу в ворота Рейны и дублю Дрогба.

Все, что удалось "Ливерпулю", это сократить разрыв до минимума и заставить "Челси" понервничать в последние минуты игры - Бабелю удался удар с 35 метров, а Чех совершил ошибку.

За 2 минуты до финального свистка Грант выпустил Шевченко, но тот себя проявить никак не успел. Тем не менее, Шева имеет шанс сыграть в своем третьем финале ЛЧ и во второй раз стать его обладателем.