21 грудня 2007 14:07

Леонардо возвращается в "Шахтер"


Бразильский защитник "Шахтера" Леонардо, который предыдущий год провел на правах аренды в "Сантосе", возвращается в Донецк. По сообщениям местной прессы, после того, как "Сантос" вновь возглавил Эмерсон Леао, новый тренер на позиции центрального защитника видит более опытного 33-летнего Аргела, с которым знаком более десяти лет. Кроме Леонардо, "Сантос" покидает еще один защитник Адаилтон.

Впрочем, уход из "Сантоса" Леонардо связан не только со старым новым тренером. После возвращения в Бразилию, при Вандерлее Люшембурго 21-летний защитник принял участие в составе "рыб" всего в десяти официальных матчах (2 - в чемпионате Бразилии, 1 - в Кубке Либертадорес и 7 - в чемпионате штата Сан-Пауло. Чемпион штата). Последний год в "Сантосе" воспитанник клуба оценил, как "потерянный" и с надеждой воспринимает возвращение в Донецк.

Напомним, что в 2004 году Леонардо тогда еще и чемпион мира среди 17-летних, в составе "Сантоса" выиграл чемпионат Бразилии. А в 2006 году уже в "Шахтере" добавил титул чемпиона Украины.