26 червня 2023 09:18

"Григорчук на мене не розраховує". Непогодов пояснив причини масового відходу футболістів з "Чорноморця"

(публікується мовою оригіналу)


Бывший голкипер одесского Черноморца Дмитрий Непогодов рассказал, почему покинул команду Романа Григорчука и о своих планах на будущее.


На неделе появилась информация, что главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук затеял масштабную чистку команды перед стартом сезона 2023/24 – восемь человек на выход, а еще два под вопросом.

Журналист FanDay.net Евгений Чепур связался с уже бывшим голкипером Черноморца Дмитрием Непогодовым и пообщался о текущей кадровой ситуации в одесском клубе и причинах ухода футболистов.

– Дмитрий, несколько дней назад появилась информация, что Черноморец попрощался с восемью игроками, среди них и ваша фамилия. Вы действительно покидаете Черноморец?

– Да, это правда, я покинул команду, а насчет остальных семи человек узнал только от вас.

– Кто инициатор подобного решения?

– Получилось так, что в конце прошлого сезона главный тренер перестал на меня рассчитывать, поэтому внутренне для себя принял решение, что не буду оставаться.

Пообщался с руководством, и оно подтвердило мне это – сказали, что главный тренер не рассчитывает на меня и в дальнейшем. Поэтому так и получилось. При этом абсолютно никаких конфликтов ни с кем в клубе и команде у меня не было.

– В чем причина столь массового ухода футболистов?

– Не думаю, что это прям массовый исход футболистов. Это нормальная футбольная ситуация, а причины у каждого свои, как мне кажется, в основном это нехватка игрового времени, что всегда не устраивает обе стороны.
Полный список футболистов, которые покинут состав «моряков» в ближайшее время:

Вратарь Дмитрий Непогодов – 21 матч, 27 пропущенных голов и пять игр без пропущенных.


Защитник Евгений Селин (контракт был до лета 2024 года) – девять матчей и один гол.


Защитник Максим Белый – семь матчей.


Полузащитник Александр Демченко (контракт до лета 2024 года) – 26 матчей, четыре гола и четыре ассиста.


Полузащитник Евгений Задоя – восемь матчей.


Полузащитник Сергей Политыло – 24 матча и два ассиста.


Вингер Даниил Алефиренко – 20 матчей, девять голов и один ассист.


Нападающий Александр Гладкий – 21 матч и один гол.


– Клуб закрыл все финансовые вопросы перед вами? Ничего не должны?

– На данный момент мы разошлись цивилизованно, подписали определенные бумаги, где все зафиксировано, долги минимальные.

– Вы, Селин, Белый, Демченко, Алефиренко, Задоя, Политыло и Гладкий. Все эти футболисты покидают Черноморец или кто-то все же останется?

– Если честно, про всех вышеперечисленных футболистов я узнал от вас. Да, в конце сезона все игроки общались между собой и некоторые говорили, что контракт заканчивается и они покидают команду, но про все фамилии и общее количество я не в курсе.

– Вы уже ищете новую команду? Есть варианты?

– Нахожусь в поиске новой команды. Знаю, что многие команды уже собрались, поэтому тоже поддерживаю форму индивидуально. А время покажет: если не найдется варианта продолжения карьеры в Украине, то придется искать команду за пределами страны, хоть и не хотелось уезжать на данный момент.


Фото: ФК "Чорноморець"