25 травня 2007 00:30

Из Франции с победой

С золотыми медалями вернулись 13-летние футболисты ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского с престижного международного турнира по футболу, который проходил во французском городе Пломелин.

Крупный молодежный футбольный форум, в нынешнем году в турнире приняли участие 72 команды из 16 стран Европы, Африки и Северной Америки, дает реальную возможность оценить уровень подготовки юных футболистов в динамовской детской школе, обменяться опытом и завести полезные знакомства. Тренер группы 1994 г.р. Валерий Кинашенко привез во Францию 16 сильнейших ребят этого возраста. Они сполна оправдали надежды.

В групповом турнире динамовцы победили в восьми матчах из девяти и уверенно заняли первое место. В серии плей-офф, начиная с 1/8 финала, киевляне непринужденно проходили оппонентов, а в финале со счетом 1:0 обыграли чемпиона Бельгии в данной возрастной группе клуб «Брюссель». По ходу турнира «Динамо» обыграло команды «Брест», «Страсбург», «Нант»…

Наряду с чемпионскими наградами «Динамо» получило приз самой результативной команды, а нападающий «бело-синих» Ярослав Гридько был признан лучшим игроком турнира.

Отметим, что в августе 2006 года команда «Динамо» 1994 года рождения (тренер Валерий Кинашенко) стала победителем международного турнира в Бельгии.