4 вересня 2021 19:49

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Предложения от сборной Беларуси по моему сыну не было"

Экс-тренер "Динамо" Александр Хацкевич рассказал о своем сыне Артеме.


- Сейчас ему восемнадцать – это такой возраст, когда по части перспективы ты должен показывать какой-то уровень. Ну а самое главное – это желание. Когда-то Валерий Васильевич Лобановский любил говорить: "У парня может быть 99 процентов таланта, но если не будет 1 процента характера, то ничего не получится". Сын это понимает. Хоть ему сейчас и тяжело, пропустив столько времени из-за травмы, он все же старается проявить себя за счет желания и характера. Надеюсь, у него все получится.


- На какой позиции он играет?

- В центральной зоне. Его использовали как центрального защитника, так опорного полузащитника.


- Часто бывает, что юный игрок стоит перед выбором: за какую сборную играть? Учитывая ваше происхождение, из юношеской сборной Беларуси таких предложений не поступало?

- Такого предложения не было, так как последние полтора года у него по тем же причинам травм сложились не так, как хотелось бы. А говорить о том, в какой юношеской сборной играть, еще очень рано. Тут самое главное вернуться на привычный уровень – имею ввиду как тренировочный процесс, так и большее игровое время. На сегодняшний момент это самое важное.