26 серпня 2021 08:25

Ковач: "Монако" в матче с "Шахтером" доминировал 190 минут из 210. Футбол иногда жесток"

Главный тренер «Монако» Нико Ковач подвел итоги ответного матча квалификации Лиги чемпионов с «Шахтером» (2:2, итоговый счет - 2:3).

«Если взять 210 минут игры, мы доминировали в течение 190 из них. Футбол иногда жесток, но я горжусь своими парнями. Они заставили «Шахтер» играть в футбол, который им не нравится - с длинными забросами. Я доволен нашим выступлением.

Бен-Йеддер здорово провел 75 минут, он сделал все, что мог. Головин подошел ко мне и сказал, что ему нужна замена через несколько минут. Мы играли в высоком ритме. Чтобы поддерживать такой ритм, нам нужны были замены.

У Кевина Фолланда были отличные шансы, но Пятов играл феноменально. Мы можем винить себя только в том, что не обеспечили результат игры в первом тайме. У нас были отличные возможности, но сэйвы Пятова были невероятными.

Посмотрите на статистику: у «Шахтера» один удар в створ и два гола. Возможно, это несправедливо, но жизнь продолжается», - цитирует Ковача пресс-служба УЕФА.