21 серпня 2021 15:03

"Динамо" U-17 уступило "Шахтеру" и стало вторым на турнире в честь А. Гаваши

В субботу, 21 августа, в Ужгороде на стадионе «Авангард» состоялся финал международного детского турнира среди команд U17 (футболисты 2005 года рождения) в честь А. Гаваши.

Выпускники академий ведущих клубов страны вышли на поле после того, как сильнейшего определили футболисты возрастной категории U15. Напомним, в решающем матче динамовцы так же играли с «горняками», и, ведя в счете, в итоге уступили - 1:4.

В отчетном финале подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка пропустили первыми на 12-й минуте. После подачи с углового удар футболиста «Шахтера» был заблокирован, но мяч отскочил к Демченко, который ударом слета из центра штрафной пробил в угол - 0:1.

Минимальное преимущество «Шахтера» продержалась до середины второго тайма, когда «бело-синим» удалось сравнять счет. Прошла атака правым флангом, Кремчанин прострелил с правого фланга на линию штрафной, и Маткевич идеальным по точности ударом отправил мяч в угол - 1:1.

Но удержать хотя бы ничью и перевести выяснение победителя в серии пенальти динамовцам не удалось. После прострела с правого фланга динамовские защитники не удержали Деркача, и тот из пределов вратарской переправил мяч в ворота - 1:2.