16 серпня 2021 13:42

"Динамо" U-10 - победитель "Dynamo Kyiv Cup 2021"

Отгремели футбольные баталии на Всеукраинском детском футбольном турнире «Dynamo Kyiv Cup 2021» среди детей 2012-го года рождения.

24 команды из разных уголков Украины соревновались за почетные трофеи легендарного клуба «Динамо» Киев. Матчи проходили на футбольном поле стадиона КДЮСШ «Чемпион» в Дарницком районе города Киева. Играли команды два тайма по 20 минут в формате 6 полевых игроков + вратарь на полполя.

Благодаря сильному составу участников и высокому уровню подготовки команд турнир был интересным и полным неожиданных результатов. Жарко было не только в воздухе, но и на футбольных площадках. Ни одна из команд не хотела уступать. Футбольные страсти кипели как на футбольном поле, так и на трибунах среди многочисленных болельщиков. До последней минуты команды боролись за призовые места в турнире «Dynamo Kyiv Cup 2021».

«Динамо» было представлено на турнире двумя командами под руководством Юрия Ястребинского и Сергея Журавлева. Первая на групповом этапе победила «Адреналин» 8:0, «Горняк-Спорт» - 6:1, «Локомотив-2» - 4:0, «Спарту» - 6:1 и команду «Pantera» - 9:1. А «Динамо-2» сыграло вничью с ДЮСШ им. Горпинко - 0:0, «Сменой-Оболонь» - 1:1 и оказалось сильнее «Чемпиона» - 3:2, ФК «Мал» - 4:0 и «Полесья» - 4:1. В четвертьфинале «Динамо» уверенно справилось с ДЮСШ «Смена» - 5:0, а «Динамо-2» в серии пенальти уступило «Кудровке-Юниор» - 1:2 (основное время завершилось вничью 1:1). В полуфинале динамовцы праздновали победу над командой «Golden Eagle» - 5:1.

В финальном поединке сошлись команды «Динамо» и «Кудровка-Юниор» с Ирпени. К 25-й минуте матча очень амбициозная и мощная команда «Кудровка» вела в счете 1:0. Но в конце матча юные динамовцы двумя точными «выстрелами» вырвали победу в достаточно напряженном и феерическом финале. За третье место борьбу вели команды «Локомотив» (Киев) и «Golden Eagle» (Полтава). До последних секунд матча счет на табло оставался ничейным 1:1. Команды уже готовились к пенальти, арбитр готов был дать финальный свисток, и в это время юные футболисты «Локомотива» забили решающий гол в матче. В итоге киевляне победили со счетом 2:1 и завоевали бронзу турнира «Dynamo Kyiv Cup 2021».

Награждал юных футболистов председатель ОО «Киевская Лига детского футбола» и организатор турнира Владимир Величко. Победители и призеры «Dynamo Kyiv Cup 2021» получили замечательные кубки, медали, дипломы и подарочные сертификаты от технического партнера фестиваля - сети магазинов «Атрибутика». Почетными наградами и подарками также отметили лучших игроков турнира.

Для победителей и призеров турнира выступили девушки из команды «Лайм», черлидеры спортивного клуба «Peregrin» - партнера турнира «Dynamo Kyiv Cup 2021».

И в завершении церемонии награждения юных футболистов ждал приятный сюрприз от партнера - ресторана счастливых семей «Pesto Cafe» - праздничный стол в честь окончания турнира «Dynamo Kyiv Cup 2021». Дети попробовали вкусную пиццу и получили на каждую команду подарочный сертификат на посещение сети ресторанов «Pesto Cafe».

Поздравляем победителей турнира «Dynamo Kyiv Cup 2021» среди команд 2012 г.р. и благодарим всех юных футболистов- участников турнира за прекрасный футбольный праздник, который они подарили зрителям. Отметим, что с 19-го по 22-е августа соревнования «Dynamo Kyiv Cup 2021» пройдут среди футболистов возрастной категории U11 (футболисты 2011-го года рождения).