6 серпня 2021 17:24

Василий КАРДАШ: "Колос" слишком много позволял "Шахтеру"

В первом матче Лиги конференций с «Шахтером» из Казахстана футболисты «Колоса» в Коваливке вынуждены были смириться с ничейным итогом (0:0).


Экс-нападающий национальной сборной Украины Василий Кардаш в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com поделился своими впечатлениями об этом противостоянии.


«На мой взгляд, уже канули в Лету те времена, когда можно было считать украинские команды фаворитами в поединках с соперниками из Казахстана. Более того, сейчас на международной арене проходных соперников практически не осталось. Все уже научились играть в футбол. Вот и «Колосу», которому большинство экспертов отдавали победу, не удалось склонить чаши весов в свою пользу в матче с карагандинцами.


Не могу сказать, что подопечные Руслана Костышина недооценили «горняков», тем более, что «Колос» всегда отличался высокой мотивацией. Однако, создалось впечатление, что при подготовке к поединку коваливцы не учли умение казахов использовать вертикальные передачи, умело комбинировать на флангах. И далеко не всегда находили веские контраргументы. Лишь оказавшись в большинстве у коваливцев появились шансы вырвать победу, но не преуспели с реализацией.


И хотя еще не все потеряно, нужно признать, что в повторном поединке в лучшем положении будут находиться казахи. Футболистов «Колоса» ждет дальний перелет, непростая адаптация, отсутствие игровой практики на поле с искусственным газоном. Теперь все , в первую очередь, зависит от самих коваливцев. Если не будут позволять футболистам «Шахтера» демонстрировать свои лучшие качества,то у них появится шанс пройти дальше».


Напомним, что ответный поединок Лиги конференций «Шахтер» - «Колос» состоится в Астане 10 августа.