12 липня 2021 11:55

Месси: "Хочу посвятить победу в Кубке Америки аргентинцам, которые пережили плохие дни из-за коронавируса"

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассказал, кому посвятил победу в Кубке Америки. Сообщение футболист оставил в инстаграме.


«Это был невероятный Кубок, мы знаем, что еще можем многое улучшить, но правда в том, что парни оставили свои души, и я очень горжусь тем, что мне посчастливилось стать капитаном этой захватывающей команды.


Я хочу посвятить этот успех моей семье, которая всегда давала мне силы продолжать идти, моим друзьям, которых я так люблю, всем людям, которые делают ставку на нас, и особенно 45 миллионам аргентинцев, которые пережили плохие дни во время этого паршивого вируса. Особенно тем, кого это непосредственно коснулось. И, конечно, Диего Марадоне, который, несомненно, поддерживал нас, где бы он ни был.


Чтобы продолжать праздновать, мы должны продолжать заботиться о себе, давайте не будем забывать, что нам еще предстоит пройти долгий путь, чтобы вернуться к нормальной жизни. Нам нужно вместе сражаться, чтобы победить вирус.


Благодарю тебя, Боже, за все, что мы мне дал, и спасибо, что сделал меня аргентинцем! Мы - чемпионы Америки», - написал Месси.


В финале сборная Аргентины победила Бразилию (1:0).