8 липня 2021 20:53

"Заря" победила "Пролетер". Булеца отличился двумя ассистами

Буквально неделя остаётся до возвращения из Турции «Зари», и сборы, соответственно, находятся уже в своей финальной стадии.

Сегодня «Заря» играла снова с сербским «Пролетером» с которым встречались в начале сбора и уступила 1:2.

«Заря» была задействована в таком составе: 73. Никита Шевченко (к), 8. Сергей Булеца, 4. Ловро Цвек, 25. Александр Гладкий (9. Шахаб Захедитабар, 77), 28. Артём Громов, 90. Максим Имереков, 6. Жуниньо, 22. Владислав Кабаев (7. Аллахъяр Сайядманеш, 72), 10. Дмитрий Хомченовский, 23. Егор Назарина, 15. Виталий Вернидуб.

Запасные игроки: 1. Дмитрий Мацапура, 21. Ахмед Алибеков, 48. Максим Казаков, 5. Агрон Руфати, 17. Владислав Емец. 19. Рэймонд Овусу.

Матч начался стремительно и, к сожалению, не очень успешно для луганчан, так как одна из первых атак «Пролетера» завершилась взятием ворот на 8-й минуте.

На 17-й минуте счёт на табло был уже 1:1. «Заря» забила со стандарта. Сергей Булеца подал угловой, а Максим Имереков здорово сыграл головой и замкнул передачу.

Уже на последних секундах поединка «Заря» получила право на стандарт. Сергей Булеца подал и записал на свой счёт вторую голевую передачу, а Шахаб выпрыгнув выше всех, блестяще отправил мяч в ворота соперника – 2:1.