4 липня 2021 23:51

Экс-тренер сборной Англии Макларен выделил сильные качества Саутгейта

Бывший главный тренер сборной Англии Стив Макларен поделился мнением о нынешнем тренере команды Гарете Саутгейте. На Евро-2020 англичане пробились в полуфинал, обыграв сборную Украины со счетом 4:0.


«Он всегда хорошо справлялся с ситуациями. Люди спрашивали о том, а смогут ли футболисты преодолеть давление. Они смотрели, как действует Саутгейт и следовали его примеру, а он с давлением справляется очень хорошо.


Я проработал с ним пять лет и заметил такую вещь: он никогда не переусердствовал в празднованиях и никогда слишком не зарывался.


Что касается его лидерских качеств, то именно поэтому я подписал его! Мне нужен был человек, который бы был лидером в раздевалке и повел за собой остальных игроков. Он был отличным примером того, каким должен быть профессиональный футболист.


В «Мидлсбро» и сейчас в сборной Англии он мобилизует командный дух. В «Мидлсбро» было много иностранцев. Каждый раз он садился за разные обеденные столы и говорил с игроками, с которыми был налажен контакт. Он объединял всех и понимал, что все должны быть едины», - приводит слова Макларена Sky Sports.