4 липня 2021 12:36
1

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Я думаю, что англичане переиграли нас во всех компонентах. И этого не надо стыдиться"

Эксперт Великого футбола Евгений Левченко поделился своими мыслями о матче 1/8 финала ЕВРО-2020 Украина - Англия (0:4).

- Этот стартовый состав был предсказуем. Состав боевой. Единственное, можно было поставить Макаренко в стартовый состав. Я не знаю, что со Степаненко. Я разговаривал с Малиновским, когда Аталанта играла с Аяксом. Он сказал, что действительно очень больно. Какое-то время грыжа себя вела менее болезненно, а сейчас видно, что Малиновский не может играть и больше не помог нашей сборной. У англичан два состава, которые они могут варьировать в любой момент. Стерлинг сегодня делал то, что хотел с нами. Караваев провел не очень выразительный матч. В моменте с первым голом, возникает два вопроса: как Кривцов кроет Кейна и как Стерлинг проходит. Почему Кривцов выбегал вперед? Англия сегодня задавала темп.

У нас было пару моментов: удар Яремчука, полумомент Макаренко. То, что Англия до сих пор не пропустила – уникальное достижение. Видно было, что англичане могут в любой момент ускориться. Мы играли на максимуме своих возможностей. Это был наш максимум. Приятно то, что наши футболисты не сбились на навал, не неслись просто вперед, а пытались комбинировать. Даже при том, что у нас не было моментов. Мы не могли прыгнуть выше головы. Мы могли победить только за счет настроя. Райс и Филлипс все перекусывали. Шоу провел хороший матч.Претензий по игровым качествам к игрокам сборной Украины нет. Все старались, просто соперник был выше классом. На второй тайм мы вышли из раздевалки и сразу же зашли, потому что на 46 минуте Магуайр забил со стандарта. Штрафные и угловые нас сегодня похоронили. Бущан в этом голе не виноват. Кейн просто симулировал, поэтому нарушения не было. Мы не играли по игрокам на стандартах. Кейн забил дважды, Хендерсон забил первый гол за сборную. В моменте с третьим голом, Матвиенко не видит, где находится Кейн. Здесь тоже не стоит винить Бущана.

Шевченко мог выпустить за десять минут до конца Судакова и Довбыка для того, чтобы они почувствовали игру. Забарный мне опять понравился. Даже при том, что мы получили четыре гола. Бущан молодец. Нет никаких больше сомнений в том, кто первый вратарь сборной. Он провел великолепный турнир. Я думаю, это хорошая заявка на трансфер.

В моменте с четвертым голом, для меня непонятно, почему Циганков играл с Хендерсоном. Давайте поаплодируем и скажем спасибо Шевченко за эти эмоции, за те игры, которые были, за то, что с такой невзрачной игрой команда дошла до четвертьфинала. Бывают такие моменты, когда соперник на класс выше. Мы были сегодня на два или три класса ниже. Я думаю, что англичане переиграли нас во всех компонентах. Этого не надо стыдиться, ведь Англия один из лидеров этого турнира. Если команды играют с нами в высокий прессинг, то наш выход из обороны в атаку проваливается. Нас подрубили быстрые голы в первом и во втором тайме. Стерлинг отдал уже семь голевых передач на Кейна. Кейн сегодня поиздевался над нашей сборной.