14 червня 2021 12:13

Василий КОБИН: "Сравняв счет, Украине нужно было перейти на игру в пять защитников"

В своей первом матче в финальной части чемпионата Европы национальная сборная Украины уступила в Амстердаме нидерландцам - 2:3.

Экс-игрок национальной сборной Украины Василий Кобин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатления о вчерашнем поединке подопечных Андрея Шевченко на Евро.

«То, что игра будет проходить под диктовку нидерландцев, было ожидаемо. Все же, они выступали дома, в их составе хватало индивидуально сильных футболистов, которые на «ты» с мячом. Меня поразило, как хозяева мастерски прессинговали в первом тайме и сразу после перерыва.

Нашим ребятам крайне сложно было быстро переходить от насыщенной обороны в наступление.

Думаю, что нидерландцы наиграли на победу, однако я бы не стал винить отдельных наших исполнителей в этом поражении. Просто вчера их оппоненты оказались поискусснее. Тем более, что в ответе за результат вся сборная во главе с тренером.

Досадно только, что переломив ход событий в неудачно складывающемся матче, нашим ребятам не удалось удержать ничью. На мой взгляд, выровняв положение, нужно было произвести замены, перейти на игру в пять защитников и действовать по счету.

Впрочем, ничего страшного не произошло. И хотя нидерландцы произвели очень хорошее впечатление, подопечные Андрея Шевченко сумели дать им бой. Теперь главное, как следует восстановиться и качественно подготовиться к следующему матчу – с Северной Македонией, где уже нельзя терять очки».

Напомним, что поединок Украина- Северная Македония состоится 17 июня в Бухаресте.