27 травня 2021 19:54

"Динамо" U-12 стартовало с двух побед в международном турнире "Utmost Cup" в Виннице

Масштабный международный детский турнир «Utmost Cup» в Виннице проходит среди футболистов разных возрастов.


С 27-го по 30-е мая за главный трофей соревнуются юные спортсмены 2009 года рождения (U12). Всего силами меряются 32 команды, разделенных на 8 групп по четыре участника в каждой, а матчи проходят на открытом поле СК «Нива», новом поле Дворца детей и юношества с искусственным покрытием и спортивной базе на территории Винницкого гуманитарно-педагогического колледжа. Организатором «Utmost Cup» является Винницкая ассоциация детского футбола.


Напомним, в турнире Utmost Cup (Vinnytsia Football Cup), начиная с марта, участвовали команды динамовцев разных возрастных категорий. В частности, футболисты U15, U14, U13, U11, U10, U9, и U8. Все они выступали в соревнованиях с разным успехом - от итоговой победы до 6-го места. Теперь пришло время испытать свои силы 12-тилетним футболистам.


В этой возрастной категории также представлен динамовский коллектив. Подопечные Дениса Борсука и Дениса Голоколосов начали свои выступления уже сегодня. Игры среди детей возрастной группы U12 длятся два тайма по 20 минут на поле стандартного размера. Динамовцы попали в группу «E» вместе с СДЮСШОР «Ужгород», кременчугским «Кремнем» и СДЮСШОР «Николаев».


Сегодня киевляне уже провели две встречи, в обеих победив: сначала наша команда обыграла ужгородскую СДЮСШОР с уверенным счетом 7:0, а затем разобралась с николаевской СДЮСШОР с еще большим результатом - 8:0. Еще один матч группового этапа динамовцы проведут завтра против «Кремня» (начало в 13.50). Именно в этом поединке определится судьба первого места в группе, ведь кременчугская команда свои два поединка первого игрового дня тоже выиграла.