16 травня 2021 08:00

Болельщики "Кайрата": "Приглашение Реброва обойдется клубу в 35-40 миллионов евро"

Новость о том, что Сергей Ребров может стать тренером "Кайрата", удивила болельщиков казахского клуба. И ведь это не слухи, а слова Кайрата Боранбаева, президента казахской команды: "Ребров – моя цель последние 4 года. Я с ним на контакте и жду решения только от него".


Многие болельщики "Кайрата" хотели бы видеть в клубе опытного тренера, способного завоёвывать трофеи и удачно выступать в еврокубках, а Ребров отлично проявил себя в "Ференцвароше" и вполне подходит на эту роль. Вот только многих смущает высокая зарплата украинского тренера и то, что его сложно будет заманить в Казахстан после столь успешного периода в Венгрии.

Вот так: Что за бред, я сейчас прочитал? Он уже одной ногой в сборной Украины. Шевченко попросили на выход, а Реброва готовят на его место. Достаточно зайти на украинские спортивные сайты.

Казбек: Предложение Реброву уже сделано, и оно очень хорошее, в Венгрии ему столько не заплатят, а решение – работать или не работать в "Кайрате" - украинский тренер будет принимать в ближайшие две недели.

Семей: Если президент клуба сам сказал, что ждёт Реброва в "Кайрате", то предложение уже сделано и явно такое, от которого сложно отказаться. Вопрос в том, сможет ли Ребров с этой командой чего-то добиться или придётся потратить ещё кучу денег на усиление состава?

Мурад: Нужно понимать, что уже за 1,5 месяца до еврокубков поздно менять тренера, ибо это приведет к неприятным последствиям. Надо было либо раньше приглашать Реброва, либо дать доработать до конца сезона Шпилевскому. Не думаю, что адекватный тренер согласится прийти в незнакомую команду и незнакомый чемпионат в разгар сезона в Казахстане и перед еврокубками.

Азамат: У Реброва зарплата настолько большая, что он будет зарабатывать больше, чем вся команда вместе взятая. Какой смысл приглашать такого высокооплачиваемого тренера? Уверен, что можно найти более дешёвые варианты.

Saken: Ребров, который интересен многим европейским клубам, не поедет в Казахстан, даже из-за очень больших денег. Это плохо скажется на его репутации и потом будет сложно перейти в хороший чемпионат. Мог бы ещё поверить, что он в "Астану" пойдёт, а в "Кайрат" сейчас никто не захочет переходить.

Baurzhan: Наш президент явно немного не в себе. Сидит себе человек в Венгрии, выигрывает чемпионат каждый год, получает большую зарплату, и тут вдруг он всё бросит ради "Кайрата"? Ну бред же. Ребров же не идиот, чтобы принимать такие предложения.

Жанат: Видел я этот "Ференцварош" в Лиге чемпионов. Он меня совсем не впечатлил. Взяли одно очко в матче с "Динамо", а остальные 5 встреч проиграли. И зачем нам такой тренер нужен? Особенно с такими сумасшедшими финансовыми запросами…

Галымжан: Ребров везде, где работал тренером, отлично себя проявил. И судя по его работе в Саудовской Аравии и Венгрии, он как раз готов ради денег пойти на очередную авантюру. Поэтому не удивлюсь, если он придёт в "Кайрат". Было бы круто заманить такого тренера в нашу команду. Это был бы шаг вперёд.

Турсумбек: Боранбаев сам хотя бы понимает, сколько будет стоить пригласить такого тренера? Он попросит контракт минимум на три года. Зарплату 2-2,5 миллиона за сезон и бонусы - всего 10 млн. Плюс за него нужно заплатить неустойку "Ференцварошу" и купить 6-7 хороших игроков с большими зарплатами - около 20 млн. Плюс тренерский штаб тоже будет получать много денег - миллионов 5 за три сезона, это минимум. Приглашение Реброва обойдётся клубу где-то в 35-40 миллионов евро! Чтобы окупить такие расходы, нужно выходить в Лигу чемпионов хотя бы через год-два. Реально ли это сделать с клубом из Казахстана? Сомневаюсь…

Рашид: Читал, что Ребров в сборной Украины или в "Динамо" хочет работать. Через год у него закончится контракт с "Ференцварошем" и он выберет один из этих двух вариантов. Хотелось бы видеть его в "Кайрате", но это скорее просто мечты президента клуба, который и сам, наверняка, понимает, что это нереально.

Орынбасар: Чемпионат Казахстана, конечно, посильнее, чем венгерская лига, но многое зависит от уровня жизни. Стоит признать, что после Будапешта мало кто захочет переезжать в нашу страну. А если у Реброва ещё и семья есть, то он точно откажется жить в Казахстане.

Lenge: Был бы шикарный вариант, но не верю, что Ребров согласится идти в "Кайрат". Что мы можем ему предложить такого, чего у него нет в "Ференцвароше"?

Марат: Да кого угодно уже возьмите в "Кайрат", но от Шпилевского надо избавляться. Чем дальше, тем хуже, создаётся такое впечатление, что он всё это делает умышленно, чтоб опозорить "Кайрат". Если Боранбаев не враг себе, то ему надо срочно искать нового тренера! Чем скорее, тем лучше. Пусть даже будет этот Ребров, хотя я про него ничего не знаю.

Бейбит: Ребров даже не знает ничего про "Кайрат" и вряд ли его может заинтересовать чемпионат Казахстана. В наше болото хорошего тренера практически нереально заманить, разве что предложить ему зарплату 5 миллионов евро. Да и то, далеко не каждый согласится, нужно смотреть правде в глаза.