10 травня 2021 14:03

Фактор Максимова и отсутствие долгов по зарплате. В чем основные причины успеха "Ворсклы" в УПЛ

Вчера завершился сезон в чемпионате Украины. Ворскла сумела одолеть в гостях Минай и выйти в Лигу Конференций. Эксперты программы Великий футбол проанализировали успех подопечных Юрия Максимова.


«Отличная работа тренерского штаба. Когда Максимов пришел, команда была претендентом на вылет. Им удалось сохранить команду и на следующий сезон сразу поставили задачу попасть в еврокубки, что они и выполнили. Сразу укрепились, команда отлично провела сборы. Я видел их тренировки на сборах, они выполняли огромный объем работы. Они в Турции набережную вытоптали просто. Они отлично подготовились, вытерпели и добились результата», - заявил Вячеслав Шевчук.


«Основы этой победы заложены 2-3 года назад. Я имею в виду селекционную работу и приход нового тренера. Сейчас видна работа тренерского штаба, плюс команда выровнялась по зарплатам и их выплатам. В команде хорошая атмосфера, хорошие результаты, молодежь подтягивается, старики не плошают. Все сложилось для Ворсклы в этом сезоне», - прокомментировал Михаил Метревели.