27 квітня 2021 18:39
2

Президент "Ужгорода": "Если повысимся в классе, рассчитываем на помощь инвесторов из Венгрии"

Победив в центральном матче 19 тура Второй лиги «Подолье» (3:1), футболисты «Ужгорода» во главе с капитаном команды, экс-игроком национальной сборной Украины Адрианом Пуканычем, захватили лидерство в группе «А».


Президент ФК «Ужгород» Иван Дуран в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, какие задачи поставлены перед «горожанами» в этом сезоне.

«Планы у нас амбициозные. Перед началом весенней части чемпионата была озвучена цель: завоевание путевки в первый дивизион. Хотя в кадровой политике изменений не произошло, мы продолжаем делать ставку на воспитанников закарпатского футбола. Учредителями ФК являются три человека, на средства которых и функционирует команда. Если повысимся в классе, то рассчитываем на помощь инвесторов из Венгрии.


Принимая во внимание, что ФК «Ужгород» был создан в 2015 году, пока идет лишь его становление. В частности, в последнее время большое внимание уделяется развитию клубной инфраструктуры. В поселке Среднем, что в 20 километрах от Ужгорода уже близится к завершению строительство центра подготовки с тремя футбольными полями, одно из которых — искусственное, административным корпусом, реабилитационным центром. Там хватит места не только для основной команды, но и клубной академии. Если уже взялись за работу, то стараемся все делать на совесть».


Добавим, что «Ужгород» занимает первое место в группе «А», набрав 41 очко.

Угорська влада й так там уже наробила пакостей, тепер ще й футбол загадить!
Сховати
А.В., Они создали из Мукачево. В слд. сезоне будут в 2Л играть. Затем лучших игроков команды будут забирать в чемпионат Венгрии.