30 березня 2021 18:40

"Казахстан будет подстраиваться под сборную Украины". Эксперты - о будущем матче

Завтра подопечные Андрея Шевченко проведут свой последний мартовский матч отбора на ЧМ-2022. Эксперты телеканалов Футбол 1/2/3 Кирилл Ковальчук и Кирилл Нестеренко в эфире Футбол NEWS проанализировали будущего соперника сборной Украины.


«Сейчас девять моих бывших одноклубников - это игроки сборной Казахстана. Это очень интересная команда. У Казахстана есть очень техничные и трудолюбивые футболисты, но всегда какие-то проблемы с тренерами. Это сборная с большим потенциалом, но все время чего-то не хватает.


В чем разница между Казахстаном и Украиной? В дисциплине. У казахов всегда её не хватало, а у Украины она есть вне зависимости от тренера. Также им не хватает поставленной игры. Наверное, это проблема в тренерах. Нашу сборную всегда боялись за дисциплину, самоотдачу и борьбу на поле. Думаю, что сборная Украины должна победить. Но не стоит недооценивать казахов, потому что они амбициозны и хотят доказывать, что могут играть на равных с сильными сборными», - сказал Ковальчук.


«Я думаю, что Казахстан будет подстраиваться под сборную Украины. Нашей сборной нужно будет сконцентрироваться на своей игре. У казахов новый тренер, до этого он работал с молодежной сборной. Мы понимаем, что там совершенно разные задачи и преследуется разный футбол. Стоит ожидать такую же тактику, как и раньше, в три центральных защитника. Удивило то, что новый тренер стал смелее играть. Мы видели, как с той же Францией сборная Казахстана играла смело», - добавил в свою очередь Нестеренко.