10 березня 2021 14:08

Унаи ЭМЕРИ: "В "Динамо" играют молодые футболисты, которые хорошо показывают себя в этом сезоне"

Главный тренер "Вильярреала" Унаи Эмери ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне встречи с "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы.


- Как оцениваете ситуацию в команде на данный момент?


- Нам нужно продолжать наше выступление в Лиге Европы. Мы вышли в 1/8 финала. Это важный этап. Нужно продолжать наше дело. Наш соперник пришел из Лиги чемпионов, побеждал "Брюгге" и "Шахтер". Луческу - тренер с огромным опытом. В "Динамо" играют молодые футболисты, которые хорошо показывают себя в этом сезоне. Нам нужно смотреть на наши положительные вещи. В чемпионате мы играем не стабильно, но мы все проанализировали и надеемся улучшить свою игру. Наша команда может сыграть 17 матчей без поражений и проиграть один раз в 28-ми поединках. У нас есть положительные моменты. Сейчас нужно сосредоточиться на завтрашнем матче. С такими игроками нужно верить в свои силы.


- В каком физическом состоянии находится команда?


- Все в нормальном состоянии. Нужно вернуть веру в себя и добиваться лучших результатов. У некоторых игроков повреждения - у Фернандо Ниньо и Альберто Морено, возможно, кто-то из них не полетит в Киев, и будет играть Марио Гаспар. Нам нужно поддерживать боевое настроение и показать достойный футбол


- Какие моменты будут ключевыми в завтрашнем матче? Зрители на трибунах будут мешать?


- Болельщики - это хороший знак. Может, из-за этого небольшое преимущество будет у "Динамо", но это положительный момент для обеих команд. Мы встречаемся с сильным соперником. У них есть молодой нападающий, хороший вратарь и Цыганков, выступающий на правом фланге. Посмотрим, сыграет ли он завтра. Наше задние - навязать сопернику наш стиль игры, несмотря на то, что "Динамо" хорошо выступает в еврокубках. Будет сложный матч.


- Помните свое единственное противостояние с Луческу, когда вы работали с "Севильей"?


- Мы виделись с Луческу на встрече с тренерами. Он вызывает большое уважение. Помню, как "Севилья" играла с "Шахтером". "Сейчас "Динамо" напоминает мне ту команду горняков. Вижу идеи Луческу. У киевлян много молодежи, которая уже выступают в сборной Украины. Будет тяжелый матч, но мы подходим к нему с энтузиазмом. Задействуем наших лучших исполнителей.


- То, что некоторые игроки "Динамо" не смогут сыграть против "Вильярреала" - для вас плюс?


- Перед нам сильная команда, у которой прекрасные футболисты со своим стилем игры. Несмотря на то, что не все смогут выйти на поле у "Динамо" всем есть достойная замена. Они могут воплотить идеи своего тренера. Для нас это будет большой вызов.